各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年8月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,183mm 高さ 2,236mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今までの扉が開けにくくて大変だったので。タッチキーで簡単に開閉できて、家族みんな喜んでいます。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。採光性に優れているのに、重厚感のある素敵な玄関ドアですね。タッチキー仕様のため、鞄の中の鍵を探す必要がなく、お荷物の多い時や雨の日などは、特に利便性を感じて頂けるものと存じます。これからも、ご家族皆様に喜んで頂けるエクステリアの施工を目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,332mm 高さ 2,538mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2022年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
家族が増えて、車用品や子供用プールなどが、室内収納スペースに収まりきらなくなっていたので屋外物置の購入を決断。屋外物置を設置したことで収納スペースがスッキリし、部屋が片付きました。エクスショップさんは店頭に出向かなくてもインターネットのみで金額が分かり、やり取りはほぼネットで完結しスムーズでした。正式見積もり後には電話連絡をいただき、そこで施工に関する質問ができたので安心感もありました。
この度は、シンプリーの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。お庭の一角にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。背の高さに関係なく、どの位置からでも手を掛けられるユニバーサルデザインの取っ手を採用しておりますので、小さなお子様でも簡単に開け閉めして頂けますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは見積価格が安かったからです。工事前と比べ雨の日車に乗る時濡れなくてよくなったことと駐車場を広く使えるようになったことです。
2022年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,677mm 奥行 11,506mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様 (2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入にあわせて検討し、家の雰囲気にマッチするものが、手頃な価格であったため。電気自動車の充電を雨の中で行うのは、どうかなと思ったのと、充電池を炎天下に置いておくのことに抵抗があったため。
2022年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
軒下だけでは洗濯物を干してるスペースが無くて、いつも 天気を気にして出かけないとダメでした。これからは雨の事を気にしないで出かけられそうです。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『これからは雨の事を気にしないで出かけられそうです。』とのお喜びのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。光は遮らないポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材ですので、お洗濯物がよく乾き、室内が暗くなることもないかと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置されてから間もありませんが、とても綺麗な仕上がりで丈夫そうなので良かったです。メール数回のやり取りだけで、工事完了までスムーズに進みました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年8月工事
ウッドデッキで子供達が楽しく遊べています
この度はミエーネフェンス・リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けますね。リウッドデッキは硬度も高く、傷も付きにくい素材でございます。お子様も安心して遊んで頂けているとのこと、私どもも大変うれしく存じます。また、この度は配慮に欠けた対応があり、お客様にご迷惑をおかけしましたことをお詫び申し上げます。この度のことを真摯に受け止め、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底して参りたいと存じます。
2022年7月工事
問題なく組み立てていただき有難うございます。支払い期限が1週間というのは少し短いので、もう少し猶予を頂ければ有難いです。
クリーンストッカーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スチール製の本体は錆に強く、扉は回転して本体内に納まるため開口部が広く、使い勝手の良いゴミステーションでございますね。隅にゴミが溜まりにくい構造をしており、底板を取り外して掃除が出来るなど、庫内をいつも清潔に保つことが出来るものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63