各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2022年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は更地の中の一軒家だったけど工事後は目隠しフェンスを設置し駐車場と庭の境が明確になり見た目もキレイになりました。気になった点は手付金を送金してから施工日及び納期の連絡があるので私の完成予定日と御社の完成日にかなりのギャップがあります。又御社から完成日は2〜3週間程度と回答頂いておりましたが6/16施工開始の7/30完成で満足出来ません。施工業者は暑い中一生懸命作業していたようですが(近隣の情報)御社より納期に関する情報があまり無かった事が残念です。私は品質・納期をかなり重視していました。
エクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また、施工日の調整・ご案内につきまして、ご期待にお応えすることができず、誠に申し訳ございませんでした。この度頂きましたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。
2022年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,809mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の拡張に伴い、飼い猫が庭から外に出ないようにゲートを作る事にしました。土間をコンクリートにし、とてもキレイになりました。またペットゲートを付け、猫が脱走することも無く安心です。ゲートは親子ドアにした方が使い勝手が良かったかなと、ちょと後悔しています。ただ口コミ程お安くはなかったです。
トリップゲートII P型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ペットガード付きのトリップゲートII P型は、下の段のクロスが密になっていて、動物がくぐりにくくなっております。大きめのキャスターにより動きが安定しており、スムーズに開閉して頂けるものと存じます。お客様の商品選択のお手伝いが十分にできなかったことが心残りでございます。お客様のお気持ちに寄り添った対応が出来ますよう、日頃より精進して参りたいと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,280mm 出幅 3,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
The awning looks great. The quality is very good. It has helped our home so much and allowed us to use it in the summer.
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
関東などで急に雹が降ったこともあり、何か対策はと考え、設置を考えた。
昨今の異常気象では大きな被害がでることもござますため、お住いの安全性について改めて検討されるお客様も多いかと存じます。その中で、プレシオスポートの施工をご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。平常時もお車を雨や直射日光から守り、美しく保つことができるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の水回りが便利になった
立水栓ユニット モ・エットLの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
職人さんの対応が良くこちら側も安心して任せることができました。ありがとうございました!
この度は、ウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。ご家族皆様の憩いの場として末永くご愛用頂けますことを、心より願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,561mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
15年使ったカーゲートが重く、ガタガタ音も酷く近所迷惑レベルだったが、開閉が軽く楽になり、音も静かで全然気にならず。もっと早く変えれば良かったです。ベランダルーフもこれで天候気にせず、洗濯物を干して出かけられ便利になり、もっと早く付けてれば良かったと後悔。
ソラリア R型 ルーフタイプとトリップゲートII P型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オリジナルブランドのカーゲートはペットが誤って外に出てしまわないように、ゲートの下部の間隔が狭くなっているので安心ですね。開閉のスムーズさにもご満足頂き、大変嬉しく存じます。バルコニー屋根の設置により、空模様を見ながら洗濯物を出したり入れたり、また、突然の雨に洗濯物が濡れてしまうということがなくなり、家事の効率アップにも繋がるかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
暖冷房効率を上げたくて設置依頼しました。冷えが家全体に回るようになった気がします。
2022年7月工事
写真で見ていただければ分かると思いますが、特に1階玄関の窓の機能・色については不満があり、今回の工事により玄関の色の調和が図られ、全体的に非常におしゃれになったと思っております。ありがとうございました。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62