各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2022年5月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来上がりには、大変満足しております。しかし、現調から見積もりの提示、契約(工事依頼)から施工までで45日掛かりました。資材の調達の問題なのか、工事業者が混み合ってのことかは分かりませんが、HPを拝見して直ぐにも着工できるような気がしてしまっていたので残念です。
この度はカーポート・昨日門柱・立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に玄関前で傘をさせるようになり、自転車を置くスペースもできて便利になった。
この度はテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
商品購入前の現地での立ち合いの際に、現場調査の担当さまからフェンスの高さについてアドバイスを頂きました。コストと安全面での説明を受けて商品を選ぶ事ができました。また、設定までの期間が限られていたので、速やかに対応していただき期間内に設置することが出来ました。スタッフの方々には質問などにも速やか対応して頂きました。私の仕事がら日中の電話対応が限られていましたが、メール等の対応も速やかにして頂きました。新しいフェンスを見て「やってよかった。」と思っています。
この度は、イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
やりとりスムーズの早いところでした。注文した商品の写真イメージなどリンクではなく直接に送って欲しかったです。出来上がりはこんなイメージですよと事前に送って欲しいですね。本当は目隠しでもっと高いフェンスが欲しかったです。実際、できた後ちょっとイメージよりかなり低かったです、、、、。そういうのも事前にアドバイスもして欲しかったです。例えばこの商品は目隠しにはちょっと不適切とか?少し残念でした。
この度は、フェンスAB YS2型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。せっかくご用命頂いたにもかかわらず、ご不満の残る結果となりましたこと、大変心苦しく存じております。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。また、今後はこのような事がないよう、事前にご提案内容の確認を徹底し、お客様のご要望にしっかりとお応えできるよう努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2022年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 415mm 高さ 1,603mm |
2022年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
トレーラーハウスの出入りが楽になった。
2022年5月工事
ホームページ情報と電話問い合わせへの応対が決めて。施工についても、当方の希望を重視していただいた。他社では2日間要する施工をほぼ1日で仕上げしまうという、ユーザーの立場に立ったコスト削減と施工の安全面の両立を図ってくれていることに感心している。(安全性は今後の証明になりますが)。保証があるのて安心しています。
この度はフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。シルバー色のフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。
2022年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,115mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場上に電線があるため鳥ふん被害がひどかった。それが軽減された。
この度は、フーゴF Y合掌の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や鳥ふんによる汚れ、直射日光によるボディの劣化、落ち葉による傷などの防止にお役立て頂ける機能的なカーポートが完成し、大切なお車を安心して駐車して頂けますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63