各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2022年4月工事
補助金を利用したく、購入しました。道路を走る車の音がほとんど聞こえなくなりました。メールでのご連絡やお電話など、熱心に感じました。
2022年4月工事
テラスに目隠しフェンスを設置して、テラスがプライベートな空間になり、使いやすくなった。
この度はフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。上品なシャイングレーとナチュラルなチェリーウッドの2色遣いのパネルにより、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,003mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リーズナブルなテント、重量が軽く使い勝手が良い。考えていた通りの商品で、非常に気に入っています。
カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートの設置により防犯性の高まったご自宅で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 795mm 高さ 2,600mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットが、わかりやすかった。見積もりなども、対応が、早くて、助かりました。
この度は、玄関ドアのリフォームをご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭へのアクセスがとても楽になった
2022年4月工事
2022年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
WEBにて今回の商品が特別価格で提供されることを知り、サイズや仕様も希望するものがあったため購入した。設置前には収納場所に困っていた大型の犬用クレートやバギー、高圧洗浄機などの清掃道具をすべておさめることもできた 扉の開口部が広く、物の出し入れが楽にできる点もよかった点の一つ。
この度は、物置の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 811mm 高さ 2,125mm |
きっかけ キャンプ用品が増え、薪なども大量に保管するようになり、既存の物置だけでは保管しきれなくなったため。便利・快適になった点 以前の4倍以上の収納力があり、保管したかったものが全て保管できるようになった。
この度は物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。棚板仕様につきましても、頂いたご意見を参考に、よりご満足頂けるよう努めて参りたいと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年4月工事
対応も早いし安心して取引できました。
この度は弊社でエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみを感じるWE(ウッディエボニー)の木調色の物置が、ご自宅に自然に馴染み、お庭のスペースに収まりました事、喜ばしく存じます。どこに収納すれば良いかわからないような、お庭で使用される道具や掃除用品なども、一か所にまとめて物置に収納して頂けますね。今後も早い対応でお客様にご安心頂ける対応をに努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63