各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,895mm 高さ 1,231mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
人の通り抜けが多かったので設置を検討してました。今回、途中で商品の変更をお願いしましたが快く引き受けていただいて助かりました。ありがとうございました。
エアリーナII ノンキャスター 片開き 39Sの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートの設置により防犯性の高まったご自宅で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず洗濯物が干せるようになった。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。フラットタイプの屋根は、バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親戚の者が先に購入をし、それを見て勧められて決めました。玄関が明るくなりとても喜んでいます。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なノーブルステンのフレームに、採光性に優れたポリカーボネートを使用しておりますので、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,370mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | アクリル(チョコレートブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築での施工だったのでとくになし。
彩風 あやかぜ L型 電動式をご購入いただき、有難うございます。夏場には陰を作り、暑さをしのぐことが出来ますので、レジャーの際の熱中症対策としても重宝頂けるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の乗降と熱線遮断クリアマットの明るさと涼感に満足しています。又、施工完了までの想定外のご対応有難う御座いました。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナになり、在宅時間が増えたことで、気になるところが増え、おうち時間を快適に過ごすため増設を考えた。周りの目が気にならなくなり快適になった。施工して下さったのが前回と同じ方だったので安心してお願い出来ました。
雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、フラットタイプの屋根は、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の保護(鳥の糞に悩まされなくなった、直射日光を軽減できる)。
2021年7月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | シルバー |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の水まきが便利になった。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年7月工事
子供が庭を出て車通りに行くのが怖くフェンスをずっと考えていました。エクスショップさんは2度目の利用でしたが担当者が家を覚えてくれててスムーズに進みました
この度は、アメリカンフェンス1型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ホワイトのぱっと明るいフェンスに緑が鮮やかな芝生が映え、とても素敵なお仕上がりでございますね。お子様が外に飛び出す心配がなくなり、のびのびとお庭で遊んで頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に出るのに段差があったので、ウッドデッキを設置してフラットにしたいと思っていました。簡単に庭に出られるようになり大変便利になりました。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが納まり、ナチュラルで素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様でおくつろぎ頂ける憩いの空間の完成し、お喜び頂いているものと存じます。今回施工したウッドデッキにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64