各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ノーブルグレージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,320mm 奥行 580mm 高さ 1,103mm |
主人のバイク備品が多くなった為 購入を決断しました。おかげで元々あった物置きの中が空いてバイク備品がはいりそうです。エクスショップ様は 対応も迅速で良く連絡もあり 安心出来ました。
弊社にて物置の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールやお電話でいつでもお問い合わせいただけます。このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
案内通りのものが出来上がり、満足しています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋との段差がないウッドデッキは、気軽に使用でき、お部屋への出入りがスムーズですね。イメージ通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
インターネットでのお取引で不安ではありましたが、利用者の口コミが参考になり、工事を依頼しました。現場調査から工事完了までスムーズに進んだこと、問い合わせに関してすぐに対応していただけたこと、依頼してよかったと思っております。施工の際、防犯面にも配慮いただき気配りに感謝しております。
フェンスAB YS3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけ:以前から設置したいと思っていたので、自宅購入をきっかけに購入便利・快適になった点:愛車が濡れなくなった。洗車やメンテナンスが天候を気にしないでできるようになった。感想:初回工事日が天候により延期になり施工業者が、再工事日はエクスショップから連絡があると言っていたが1週間連絡がなかったのでこちらから連絡をした。再工事日は3週間後になると連絡があったので、こちらは再工事で待っているのに時間がかかり過ぎると伝えたら、1週間後になった。日程を調整出来るなら、最初からして欲しかった。念のため、予備日を教えてください。と連絡したら、決まり次第連絡します。と返答があったが、結局、回答は無かった。施工業者が支柱の工事をした後、乾いたら屋根の取り付けに来ます。と言っていたが、いつ来るのか全く連絡が無いので外出をしていたら工事が完了していた。後日、完了のサインが貰えなかったという内容のメールが届いたが、完了のサインが必要ならなぜ事前に工事日の連絡が無いのか。対応に不手際を感じる事が多かった。
一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。配慮に欠けた対応があり、お客様にご迷惑をおかけしましたことをお詫び申し上げます。この度のことを真摯に受け止め、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底して参りたいと存じます。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降雨後の車の洗車が不要になったので楽になりました。
レイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
思いどうりのモノが出来た。
スペースガード(車止め) F48型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。取外し式フタ付きで、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見の方も、フレンドリーであった。 下見は、現場の状況を良く把握して、どの様に納めるかをしっかりとチェックしてくれた。メールでのやり取りも、分かり易かった。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてからカーポートの施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 900mm 高さ 1,900mm |
新築一戸建て購入に伴い、以前の住居同様にカーポートと物置を設置したく施工してもらいました。カースペースが小さいので、カーポートが車サイズぎりぎりとなり、また跳ね上げ式ゲートの設置は無理だったこと、更に住宅の窓の位置の関係でカーポートが意図せずハイルーフ車仕様になってしまったことは残念でしたが、雨、紫外線、鳥の糞から車を守ることができるので出来上がりには満足しています。サイズの選択や、屋根カットの必要性検討において、色々と担当者の親切かつ丁寧なご対応に感謝しています。
この度はカーポート・物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車の汚れ防止だけでなく、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。また、物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63