各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年6月工事
我が家のしっかりとしたテリトリーが出来上がり念願の理想の庭が実現しました。もう何もゆうことはないです。
マージウッドデッキとモクアルフェンス 横板タイプの施工に、100%ご満足頂けましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びです。木目調のフェンスに囲まれたウッドデッキは、まさに、ご家族だけのプライベート空間、周りを気にせずゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨除けにつけた屋根だったが、風が吹くと少し吹き込んでしまうが全くないよりはつけて良かったと思っている。子供の送迎で自転車を使っているので、準備の間に濡れないで準備ができるのは助かる。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オプションの前面パネルもご注文頂き、雨除けとともに、目隠し効果も感じて頂けるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のパネルは光の透過率が高く、屋根の下の明るさは変わらないのではないでしょうか。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 4,070mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外で遊ぶ機会が増えたので設置しました。室内からの出入りが楽になり、下の子と室内で過ごしながら、目の届くところで上の子を遊ばせることが出来て満足です。
2021年6月工事
エクスショップの施工までの対応は良かったです。下請け(近隣の業者)が酷かった。施工当日朝に、「昨日の雨で仕事がずれたので今日予定の仕事を明日にしてくれと」言われました。「それはおかしいですよ」といいました。庭のフェンス施工だったのですが、庭の芝生と駐車場を泥んこにされました。写真掲載します。
弊社でモクハイフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は施工担当者の対応が至らず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。また施工後の芝生部分や駐車場の清掃が至らず、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事のなきよう、施工後の現場確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工については非常に満足がいくものでした。また、見積もり自体もいくつか付帯のオーダーをしましたが、それを除くと事前の概算見積もりと大きく違わなかったので良かったです。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。雨や紫外線の他に太陽の熱も遮り、快適な空間を創り出す熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材をご使用頂いておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,420mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根がついた事で、風の吹き込みが弱くなった気がします。
テラスVS F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,040mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外観が奇麗になりました。
この度はシンプレオフェンス13型の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。外部からの視線をしっかりと遮り、防犯効果も高いフェンスですが、プラチナステンのお色が上品で、圧迫感は感じられないものと存じます。ルーバータイプのため、風の通り道が確保され、今までと変わらず、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。ルーバータイプのため、風の通り道が確保され、今までと変わらず、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。
2021年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,685mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 上止め仕様 |
洗濯物干し天気悪い時でも心配しなくていい。
サニージュの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス囲いは、室内との段差がなく、リビングの延長感覚でご使用頂けますので、費用対効果の高い商品ではないかと存じます。お洗濯物が雨に濡れる心配がないだけでなく、日差しはしっかりと取り込まれますので、室内であっても外干ししているような気持ちよさを感じて頂けるものと存じます。また、花粉PM2.5対策としても有効ですね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは必要だったので。理想とは少し違うのだが場所的に無理だったので8割位納得しています。
エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れております。末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
非常にクオリティが高く、見栄えも良く、庭で子供と遊べるようになりました。
モクハイフェンス アルミ色タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。風通しを損なうことなく、外からの気になる視線をカットすることができ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、道路からの視線も遮られ、プライベートなおうち時間をゆっくりお楽しみ頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63