各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,183mm 高さ 2,313mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
かねてより、玄関へ自然からの涼風が欲しい時に網戸の設置を考えていたのですが、玄関ドアに採風口付きのドアが有ることを知り、玄関ドアの鍵の具合が悪くなり始めていたこともあり、思いきって交換することにしました。今年からは、自然からの涼風が欲しい時に感じることが出来ることがあると想像すると楽しみが増えました。
この度は、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。断熱効果が高いうえに、採風もできるリシェント玄関ドア3 へのご期待が感じられ、私どもも嬉しく思います。ドアを開けることなく自然の風を取り入れることができ、虫よけ、防犯の面で、ご期待頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスの洗濯干し場がコンクリートで危険であったので、この工事は良かった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキが完成して、洗濯物を持って干し場へ出る時も安心ですね。段床の設置により、お庭への移動もスムーズになったものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車2台の収納が可能でホワイトのカラーのカーポートを希望しており、デザインもこちらの商品が気にいりました。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2年前、集合住宅から戸建てへ転居。今まで、駐輪場に置いてあったオートバイや自転車が雨の日は濡れることがなく、それが普通と思っておりました。しかし、戸建てに越してからは屋根がないので、外に置くものは全てずぶ濡れになるのと、紫外線でダメージを受けているのが気にかかったので、エクスショップさんに依頼。依頼し次の日に日程調整の連絡、その週のうちに来てもらい、2週間後に施工。1日で終了し、その日から精神衛生上快適に過ごしております。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。オートバイや自転車の雨除け、日除けのために施工致しましたネスカR (ラウンドスタイル)の効果にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご自宅の雰囲気にもぴったりマッチしていますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が吹き付ける事なく、適度に日差しが入り快適です。
チャコールブラックのフレームは既存のフェンスと一体感があり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。プレシオステラスII R型 が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨の日でも窓を開けることができ、手軽に換気して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年2月工事
玄関を出てすぐに道路なので、設置前はドアを開けると通行人の方や宅配便の方から家の中が丸見えだったんですがフェンスを設置して上記のストレスがなくなりました。
エルファード片面 M5型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格子と格子の隙間にもデザイン性があり、高級感のあるフェンスです。角度によっては視線をしっかりカットしてくれるので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。一見、天然の木のような風合いをもっていますが、人工木でできているため、シロアリの食害や色褪せなどの心配がなく、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓掃除が脚立無しでできるようになった。ワンちゃんも窓から庭に出れるようになり走り回っています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。段床セットも綺麗に納まり、存在感のあるウッドデッキでございますね。お部屋と段差の無いウッドデッキをステップにすることにより、わんちゃんも安全に、そして、スムーズにお庭に出ることができます。元気に庭を走り回るわんちゃんと、それを見守るご家族の笑顔が集うウッドデッキとなりますことを、心より願っております。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
設置後40年以上経ったので取り換え、以前は電動でしたがチェーンが切れてしまい手動ですとかなり開閉が重かった、今回は手動でお願いしてなるべく軽く安く仕上げていただきましてとても満足です。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ガレージシャッターが新しくなり、プラテアII の美しさに目を惹かれます。手動式ではございますが、開閉の軽さにご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。物置を収納しても、まだまだ余裕があり、大切な物を安全に保管して頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物を干すスペースが欲しかったので購入した、施工後サンルームの下枠が損傷していたので後日交換になった。
弊社でサニージュ R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度はテラス囲いの下枠部分に傷があり、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事が起らぬよう、施工前の商品の確認や、商品搬入時・施工時には細心の注意を払い、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前も利用したことがあり購入手続きや見積が簡便なので今回も利用しました。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。柱と一体感のあるアルミ屋根が特徴のカーポートSCミニのスタイリッシュな外観が、お住いの雰囲気とマッチしていますね。雨や直射日光を完全に遮り、自転車の劣化防止に役立ちます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63