各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも濡れずに済み、また物置も設置した事で外のものが整理しやすくなったため、生活がとても快適に、便利になりました。
この度はカーポートと物置の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。再度ご利用頂き誠に感謝致しております。現場調査のご依頼を頂いてからエクステリアの施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。雨や紫外線をしっかり遮るカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。雨や紫外線の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。また、落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
わざわざほホームセンターで契約に行かなくてもネットで契約できるのは便利。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
真夏のやけどしそうなハンドルの暑さや、冬のフロントガラスの凍結などの対策として検討していました。設置して間もないですが、現在まで凍結等はありません。夏はまだ経験していません。また、担当した業者の方が丁寧にこちらの意向を確認して作業をしていただきました。
夏季の車内温度の上昇、冬季のフロントガラスの凍結、雨天時の車両の汚れなどが一気に解決出来るのではないかと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年12月工事
玄関先、目隠しの木が枯れてしまいそうですので、代わりに目隠しフェンスを設置しようと思いました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。枯れてしまう心配や剪定の必要がある植栽と比較すると、アルミ製フェンスは、簡単なお手入れで美しさを保つことが出来、永くご愛用頂けますね。外部からの視線を遮りつつ、光を通すフェンスAB YT2型の設置により、明るく、すっきりとした玄関周りとなりました。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非弊社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工してくれた親父さんも良かったので快適に利用しています。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果がございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年12月工事
特になし
2020年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,879mm 奥行 650mm 高さ 1,400mm |
年内に設置をしたかったのですが、作業日の調整や他商品への提案など、迅速で丁寧な対応が非常に良かった。
グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カタログでの商品の決め手の通り施工後想像していた通りにでした。高さも良し、色合いもよし。強いて言えば、私がここで良しと決めた支柱の位置がやや前過ぎた感じです。
2020年12月工事
塀が一部寸断していたり(ある理由で自分でそうしたもの)、傾いたり、ガタガタしたりしていたので、いっそのこと新しいものに変えようと考えた。新しくしたことにより、見栄えが良くなった。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お仕上がりにご満足頂けたとのこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
おうち時間が増えて娘の遊びのバリエーションもつきかけていたので家での遊びを充実させるためにウッドデッキ設置したいとおもいました。娘も喜んでいて早速シャボン玉など楽しんでいます。
この度は、エクスショップにてリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お部屋との段差がないため、お子様が躓く心配もございませんね。ウッドデッキを設置したことで、お子様と過ごす貴重な時間が増えましたら、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62