各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はサイクルポートを考えていたが、2台駐車場が今のところ車も一台のみの使用なので、そこに自転車を置くことにして、思い切ってカーポートをすることに。まだ雨天時は過ごせていないので便利さはわかりませんが、日差しは遮れていると感じています。思ったよりやや高さがあったなと感じましたが、駐車場内でも洗車ができそうなのはよしかな。
レイナツインポートグランの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。大きなアーチ状の屋根が綺麗に納まり、ご自宅の外構のアクセントとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は夏の暑さだけでなく、冬にはフロントガラスの霜よけにも効果を発揮するものと存じます。また、雨降りの際には傘をさす必要がなく、お荷物の多い時など特に利便性を感じて頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。気になることや疑問点などがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,530mm 奥行 1,370mm 高さ 2,020mm |
当初は、違うメーカーの物を注文したのですが、納期がかなり遅くなるとのことでしたので、急遽他メーカーさんの物を提案していただきました。その対応は、素早く気持ちよくしていただけたので、助かりました。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート/色 クリアマット調 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣人からの紹介ウッドデッキ&テラス小さい子がいるので下で洗濯物が干せるようになりとても便利プールもウッドデッキでできて楽になりました物置玄関がもので溢れかえっていたのがとてもスッキリしました
ソラリア F型 テラスタイプ、リウッドデッキ 200と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキに出て、手軽に洗濯物が干せるようになり、家事の効率が上がったものと存じます。突然の雨に洗濯物が濡れる心配もなく、干したまま安心して外出して頂けますね。また、屋外収納に荷物がすっきりと片付き、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
全てパソコンでのやり取りで時代だなと、感じました。が、無事に施工出来て良かったです。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
フェンスと門扉を設置してもらったが、家の見栄えが良くなった。
この度はハイサモアフェンス、フェンスAB、開き門扉AB TR2型の3点の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。また、細い横桟のシンプルな門扉は、見た目にも美しく、安心感がございますね。錆や腐食に強いアルミ製の門扉ですので、簡単なお手入れで長くご愛用頂けるものと存じます。この度の施工により、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
引越しを機に整理したかった為購入を検討、あまり使わない物やゴルフバック等の整理が出来て良かった。
イナバ物置、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫の柱位置を逆にしたので車庫の利用勝手が良くなった
プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者が設置場所の状況を確認して、お客様のご要望通りのカーポートが完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お客様には、エクスショップを信頼して何度かエクステリアの施工をご依頼頂いており、大変光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,652mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時期が重なり屋根の設置ができずに折板が駐車場に1ヵ月以上放置された状態が続き迷惑だった。
この度は弊社でテリオスポートIII 900 奥行延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。施工部材につきまして、雨天の影響により施工が出来ず、駐車スペースを長期に渡りお借りする状況となり、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は悪天候時の商品保管について、社内及び提携施工店との協議の上、改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63