各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年7月工事
まず洗濯物を靴をはかなくても干せるし、コンクリートを打った為雑草の生える範囲が減ったのが良かった。
リウッドデッキ 200と立水栓の施工をごhttps://system02.d-a.co.jp/uploadedfiles/temp4/enquete_new/2020-5-724402-01.jpg?1594349581依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のテラス屋根の下に、広々としたウッドデッキが納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お部屋との段差もなく、重たい洗濯物を持っての移動も苦にならないのではないでしょうか。お庭を眺める機会も増え、ゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。シンプルなデザインの立水栓は、ウッドデッキとの相性もバッチリですね。お庭への散水や靴などの洗濯に、有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートだったので雨の日の車の乗り降りにとても便利です。凄く丁寧な仕事をしていただき、感謝です。
2020年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,245mm 高さ 2,565mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
建て付けも悪くなり、開け閉めが不便になったためです。お陰様でストレスなく快適になりました。
玄関ドアのリフォームをエクスショップにお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。カードや携帯をかざすだけで鍵の開閉が出来ますので、荷物で両手がふさがっていても楽々操作して頂けますね。断熱性にも優れており、玄関からの冷気を防ぐことが出来るものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣人のベランダから良く洗濯物が落ちたりして、車を傷つけないようにしたいため、また良好な近所関係を保つため、自己保護対策として、カーポートを設置することに決めました。完成したカーポートのある車庫をみて、立派なガレージスペースにもなって、とても満足しております。
2020年7月工事
人工芝とフェンスは満足してますがウッドデッキは施工不良、そしてこちらが指摘して後日また連絡が来るといってたのに連絡なしのインターホンも押さず勝手に庭に入り手直し。その後連絡もない。手直しされたけどビスが曲がってる。
この度は、リウッドデッキ 200とマイティユニットフェンス の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社を信頼して、施工をお任せ頂きましたのに、ウッドデッキのお仕上がりに至らない点があり、また、補修につきましても失礼な対応がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。その後、再度、補修にお伺い致しましたが、万が一、不都合がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。今後は、このようなことのございませぬよう、施工技術の向上に努めるとともに、提携施工店との連絡を密に取り、確認事項の徹底に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新規で車を購入したためカーポートの設置を考えました。サイドパネルもつけたので雨の差込みもなく車が傷まないのでよかったと思います。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の台数が増えたため購入を検討していたところ、ネットで注文でき価格もリーズナブルだったため購入に至りました。手続き時、担当者不在等電話でのすれ違いがしばしば、現地確認に来てくれた方は大変感じが良く、安心してお願いできると感じていたのですが、実際工事に来られた方々は私が挨拶しても6人いて誰一人挨拶を返してくれる方もおらず、施主に対してこのような態度はあるのだろうかと、正直愕然としました。工事に入るのにひと月以上かかったのと、工事関係者の態度には驚きましたが、工事自体は迅速丁寧に感じました。
弊社でエフルージュツインEX FIRSTの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者の対応につきまして、挨拶などの基礎的な対応が至らず、お客様がご不快な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、提携施工店への指導を徹底して参ります。商品をお使い頂く上で、何かご不明点や気になる事がございましたら、お気軽にエクスショップもお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62