各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、安いので不安でしたが、やってみたら普通に立派にできあがりました。仕事の段取もよく丁寧でした。またおねがいしたいです。
私どもは格安のお値段だけではなく、最高品質の商品とサービスをお届けしたいと考えております。レイナツインポートとメッシュフェンスが綺麗に納まり、このようなお言葉を頂きましたことは、何よりの喜びでございます。上品なブラウン系のエクステリアが、周りの自然ともしっくりと溶け込み、落ち着いたお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話・メール等の対応は非常に良く、注文から施工までスムーズに行きました。質問・連絡等も分かりやすく答えて頂きました。また機会があれば利用したいと思います。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございますプレシオスポート ワイドが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の所で見積もりした時は、希望の柱の位置は無理だと言われたのですが、エクスショップさんは大丈夫だと言われたのでお願いしました。
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社にてお客様のご希望の仕様が可能でありましたこと、大変嬉しく存じます。ハイロング柱仕様で屋根が窓にかかることもなく、すっきりとしたカーポートがご自宅とマッチしておりますね。今後も、お客様のご希望に沿える様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
良い品を安く購入出来て良かった。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。ご自宅の敷地にワイドタイプのカーポートが綺麗に収まり大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の対応は不安でしたが、施工をして下さった業者の方は親切・丁寧な対応で安心して工事を任せられました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ホワイトのフレームとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の明るい組み合わせで、柔らかい色味のご自宅ともマッチした、とても素敵なお仕上がりでございますね。担当スタッフの対応が至らず、ご不安に感じられましたこと、誠に申し訳ございませんでした。スタッフ一同対応を改め、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回ネット販売で工事付の商品を初めて購入しました。店舗は他府県でも、施工業者は地元の方なので安心感はありました。現地調査、見積回答、請求等メール及びTELにて丁寧な連絡をいただきスムーズに進みました。又、施工業者の方々も親切、丁寧で大変好印象でした。ただ一つ残念だったのは、実施日がなかなか確定せず、私自身の調整が大変でした。
『地域密着あんしん施工』にて、カーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂き、弊社対応や施工内容にご満足頂きましたこと、誠に光栄に存じます。とてもシックなサイクルポートが、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。今後のアフターサービスにも、お近くの提携施工店よりお伺い致しますので、万が一何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地見積りから施工まで、とにかくスピーディーでした。見積りから施工まで担当してくれた提携業者さんも、とても感じの良い人でした。大満足です。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社は、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、「大満足」とお褒めのお言葉を頂くのは何よりの励みになります。ホワイトとポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の組み合わせで明るく透明感のあり、緑が映えるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご自宅ともマッチしております。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に申し込みをしたときと色が違いましたが、まあまあ気に入っています。
この度は、レイナポートZの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。プラチナステンのフレームと、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、爽やかな雰囲気が素敵ですね。お気に召して頂き大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,600mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切で丁寧で満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ご自宅の外観にぴったりマッチした素敵なお仕上がりでございますね。(クリアマット/すりガラス調)の屋根材はぱっと明るく、シャープな印象で周囲も明るく感じられますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62