各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2026年3月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,233mm 奥行 5,385mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天の新車中古車納車や作業完了後の引き渡しが濡れずに出来るようになり良かった。雨天でも外注作業ができるようになった。
この度は弊社でダブルフェース 2連結の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたシルエットのカーポートが、敷地内に綺麗に収まり、自然に輝くアーバングレーのお色で明るいお仕上がりとなりましたね。カーポートを支える柱が背面支持タイプのため、お車の入出庫の際も柱を気にせずにスムーズにお車を移動出来るものと存じます。また大切なお車を、雨や紫外線・飛来物から守る事で、快適に作業や引き渡しが出来る環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年3月工事
犬が庭を自由に走れるようになって良かったです。現地調査や工事の日程調整も素早く対応してくれて助かりました。
この度は弊社でハイグリッドフェンスN8型とハイグリッド門扉N8型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのフェンスと門扉が、お庭に沿って綺麗に収まり、既存の人工芝のお色とも違和感なく馴染んでおりますね。軽やかで開放感のあるメッシュタイプではございますが、耐久性に優れておりますので、わんちゃんが思いっきり遊んでも、お庭からの飛び出し防止としても安心してお使い頂けるのではないかと存じます。また門扉には南京錠をかける事で防犯性にも期待が出来ますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
2回目の利用でした。前回は物置、今回はウッドデッキの内容でした。前回お世話になったときも、スムーズな対応でしたので、信頼を感じておりました。相見積もりもとっていたのですが、値段の安さは圧倒的でした。
前回物置のご依頼を頂き、この度も弊社でリウッドデッキ Sの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなレッドブラウンのウッドデッキが、ご自宅の外観に自然に馴染み、綺麗に仕上がっておりますね。お部屋からお庭へと段差なく繋がる事で、気軽に外に出て頂け、お洗濯物やガーデニングなどのお庭作業が捗るのではないでしょうか。涼しい季節にはウッドデッキに座って緩やかな時間の流れを感じて頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雹が降って車に傷が付くのを懸念していたため。
この度は弊社でソラリア F型 ビッグサイズの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースを大きくカバーするように完成したテラス屋根は、シャープな屋根のデザインで窓の邪魔をせず、スッキリとした収まり具合でございますね。屋根がついても、プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が明るく、お部屋の中の明るさも殆ど変わらないのではないでしょうか。お車を雨や紫外線から守り、強い日差しを和らげますので、暑い夏にも駐車スペースの温度管理がしやくすなるものと存じます。ご心配されている雹が降った際もテラス屋根がお役に立てましたら幸いでございます。これからもきめ細やかな対応でお客様にご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック+ステインウォールナット【木目調】 |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,238mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を大事にしているので雨、雪、雹から車を守るために購入しました。雨の日でも車への乗り降りが快適になりました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST プラス 600タイプ 2台用 複合色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根がスタイリッシュなカーポートは、ご自宅の水平ラインに調和し、お住まい全体に違和感なく、スッキリと収まっておりますね。通常のエフルージュ FIRSTに玄関アプローチまでプラスした屋根が特徴のカーポートで、玄関アプローチにも屋根が付く事で、雨の日にも雨に濡れずに傘を畳んだり、自転車を雨や紫外線から守るものと存じます。生活動線に屋根が出来て、スムーズにお出かけが出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2026年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | WE(ウッディエボニー)(木目調) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,950mm 奥行 900mm 高さ 1,913mm |
タイヤや屋外用品の置き場に困っていた。物置を設置したおかげで収納できた。
この度は弊社でブラックエスモ の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーの物置は、上質な家具を思わせるような木調色のデザインで、高級感のあるお仕上がりでございますね。タイヤや屋外用品を無事物置の中に収納して頂け、わたくし共も嬉しく存じます。置き場所に困るお荷物や、カー用品などをひとまとめに収納する事で、物の所在がわかりやすく、片付けがスムーズになりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日もカーポートのおかげで快適に過ごせるようになりました。他店より施工も早く値段も安かったです。
この度は弊社でモクアルフェンスとアリュース 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく、木調色フェンスと明るいプラチナステンのカーポートが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。敷地の境界線を明確にするフェンスは、横スリットのパネルが目隠し率82%で、程よく視線を遮りながらも、明るさや通風性を確保出来ますので、圧迫感がございませんね。玄関の軒下から屋根続きに設置されたカーポートは、雨に濡れずにお車への移動と乗り降りが可能で、お車の汚れや傷み対策としても効果が期待出来るものと存じます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認から施工まで約束予定通り進めて頂き満足しております。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのお色のサイクルポートは、既存のエクステリアのお色に見事にマッチし、後付けには感じられない程、ご自宅に馴染んでおりますね。自転車を汚れや傷みから守り、雨天時にも雨を気にせずに駐輪して頂けますので、自転車を使ってのお出かけがスムーズになりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63