各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2023年1月工事
2023年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングからの一体的な広がりが欲しかったので設置しました。以前よりリビングにゆとりが感じられます。一部テラス屋根を取り付けましたので、使い勝手も良好です。
この度はテラス屋根・ウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。春夏秋冬いつでも快適にお過ごし頂ける癒しの空間が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨除けの為の設置。まだ雨が降っていないので不明ですが、満足しています。
この度はサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
2階居室の小窓にシャッターボックスがなく、防寒防音のため取付けたいと思いました。設置直後のため、まだ変化は実感していませんが、スムーズに開閉でき満足しております。施工日の調整や連絡をこまめに入れていただき、安心して進めることができました。
この度はリフォームシャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。軽量で開閉も楽にして頂けるアルミ製のシャッターが綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降雨、降霜の対策。
2023年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
説明不足と感じる点が多々あった
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査時の説明が至らず、お客様のご希望通りの仕上がりとなりませんでしたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたご意見をメーカー担当者とも共有し、より丁寧な説明を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | トリノパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 815mm 高さ 2,310mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
南向きの玄関だが窓が無く、暗かった。10年経ち玄関ドアリフォームを考え、採光、彩風タイプにした。玄関内が日中明るくなり明かりをつけなくても済むようになった。工事も丁寧で1日で終わり良かった。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。全体のテイストはそのままで、採風性、採光性の高い玄関ドアに生まれ変わり、満足度の高い施工になったものと存じます。ピッキングされにくいDNキーを採用しておりますので、防犯面でも安心感が生まれたのではないでしょうか。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,190mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
更改前の製品はトステムで、今と同じ電動ロックでした。しかし、これまでの運用20年間で、落雷誘導被害等で3回故障し、その度に5万円前後出費しています。さらに、つい最近故障し、リクシルの見積もり修理費用が15万円強でした。近年の修理は、ユニット丸ごと交換なので、修理と言うより誰でもできるチェンジ作業に特化しているのが残念に想います。従い、このまま20年前の製品を維持するより、金食い虫になったドアを維持するより、最新式に更改した方が得策と考えました。今回は誘電被害を受けにくい電池式にしました。
この度は玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木のぬくもりを感じる玄関ドアは、お客様ご家族様、来客者様も心安らぐ気持ちでご利用頂けそうでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,580mm 奥行 2,630mm 高さ 2,385mm |
設置前は、いえの庭中にある畑だった所に大きめの物置を設置して頂いて、設置後家の中の物を整理するのに最適・快適です。一日(6時間程)で土台コンクリ含で完工し、正確に水平に設置して頂きました。
FORTA 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63