各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2023年1月工事
ネットでこのショップを見つけましたが、インターネットでたまたま見つけ情報だったので企業情報とか分からないのであまり信頼していませんでした。近隣のホームセンターに同様の見積もりをとったところ値段がかなり高かったので事情を聞きましたが、純粋にエクスショップに価格対応でかなわない、ネットだから品質が悪いという事はないと言う事だったのでこちらに頼むことに決めました。
弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートを確立し、業界極限価格での施工を目指して参りました。お客様に支えられて今までやってきたことが、このように評価されましたことを大変嬉しく存じます。堅牢なシャッターゲート FX3型 が綺麗に納まり、ご自宅の外構周りに安心感が生まれましたね。リモコンのボタン1つで開閉できるため、操作性にも優れ、長くご愛用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,808mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック+クリエモカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時に不便だったため、設置を決めました。設置後は雨の時はもちろん、朝方、フロントガラスに結露もつかなくなったため、快適になりました。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が当たらなくなりよくなった。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は申し込みから工事施工までの期間が長くかかっていたことが不満でしたが、申し込んでから工事までの期間が早くなり満足しています。
この度は、プレシオスポート 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また、何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2023年1月工事
家の環境などを総合的に見てこの商品に決めました。フェンスが設置されたので外からの目線を気にしづらくなり良かった。エクスショップは平日じゃないと電話は繋がらないのは不便なときがありました。
この度は、フェンスAB YS3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また、アンケートにつきましては、お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今一度社内で内容の検討をして参ります。その他にも、何かお気づきの点やお困りのことなどがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の自転車の出し入れを濡れながらしていたのが無くなり良かった。
ソラリア F型 テラスタイプが、自転車置き場の屋根として綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。自転車に雨や直射日光が当たらなくなり、錆や劣化を抑えることができるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2023年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場では車のガラスや屋根が凍らずすぐに車を動かすことができて車も汚れない。
ソリッドポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なカーポートを設置する効果はいろいろあるかと存じますが、冬場は、『フロントガラスの霜取り作業がなくなった』というお声をよく頂きます。忙しい朝を少しでもゆっくりと過ごすお手伝いが出来ますこと、大変嬉しく存じます。お手頃な価格のプライベートブランドですが、機能的には一流メーカー品と遜色なく、長くご愛用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
信頼性 ただ施工者は選べないのでその点が不安
この度はソラリア F型・エフルージュ ツイン FIRST の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大型のテラス屋根がお庭に設置され、ウッドデッキとともに晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。エフルージュツインFIRSTは奥行き方向に勾配ておりますため、正面からの雨風の吹込みを軽減し、大切なお車をしっかりとお守り致します。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63