各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,450mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップなのか担当する業者さんによるのかはわかりませんが私の家の業者さんにはまた頼みたいとおもっています。
ジーポートPro 2台用 の堂々とした佇まいが、ご自宅の雰囲気ととても良くマッチしていますね。スチール折板の屋根は、風にも強く、光をしっかりと遮断しますので、安心で快適な空間が生まれたものと存じます。現場調査にお伺いした弊社提携施工店の担当者の誠実な人柄と、高い技術力にご満足頂け、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車のカーポート横に自転車用のカーポートを作りたかったが、統一感が欲しかったので施工した。雨の日も自転車が濡れなくなり、快適になった。
フーゴFの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
マフラーを改造したバイクや車の音か見違えるほど静かでそれと、暖かい部屋になり満足です。
2022年11月工事
2022年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 615mm 高さ 1,603mm |
迅速な対応で、施工日も職人さんが要領良く、新物置の組立設置に1時間、旧物置撤去に1時間ほどで、面倒なこともなくイメージ通りに物置の買い替えができました。欲を言えば、旧物置の撤去工事があと1~2割安ければよかったのですが、分割発注も面倒なので一緒に注文しました。
シンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前に利用した時に金額も施工も良かったので再度お願いしました。又、スタッフの方の対応も良くとてもスムーズに施工してもらい助かりました。施工業者の方も感じが良く気持ち良く施工してもらいした。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームとスカイブルーの屋根材の組み合わせが、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン+レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木製のウッドデッキが腐食してしまい、人工ウッドを検討しました。HPで施工写真がたくさん紹介されていたので、とても参考になりました。土間コンクリートも打ってもらったので雑草処理も楽になりそうです。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ガルバ)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が余りすぎていて、夏場外でBBQする時など、日陰が無かったし、夏場も車が日に当たらない事に期待しています。見栄えもとても良くなりました!
ジーポートPro の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨による汚れを軽減したかった。背面などはカーポートを設置しても雨があたり汚れはあるが、以前よりはよくなった。
フーゴF ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階建ての一軒家なのですが、両親の洗濯物を干すのにウッドデッキがあると便利かなぁと思い取り付けようと思いました。結果、取り付けて直に庭に降りずに洗濯物が干せるのがとても便利になりました。洗濯物の陽当たりもウッドデッキをつけた方が良く当たるようになりました。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。水を含んで重たい洗濯物も、お部屋と段差の無いウッドデッキなら、楽に運ぶことが出来ますね。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63