各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年2月工事
アレルギーを持っている愛犬2頭の為に駐車場としていた場所にドッグランを作る事になり何社から見積もりを取りましたが、価格も対応もとても良心的だったのでエクスショップ様にお願いする事にしました。 草にもアレルゲンがあるのでグランドカバーは自分達で植える予定なので二重扉でフェンスと立水栓をお願いしました。立水栓は安いので良いですと言ったのですが、とても可愛くてお洒落な蛇口の物が付いて大喜びです! 何しろ工事をしてくれた施工会社の方が本当に良い人で大満足でした。 お陰で我が家の犬2頭も毎日駆け回って太陽光を浴びて心なしか皮膚の状態が良くなったような気がします。 この度はありがとうございました。
元気に走り回るわんちゃんの姿が、微笑ましいですね。何も心配することなく走り回れるドッグランが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ホワイトで統一されたメッシュフェンスと門扉が、美しく、キュートですね。立水栓ユニット モ・エットLのお色とも調和しており、機能性、意匠性にすぐれた立水栓が完成したものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
築年数が経って駐車場の伸縮ゲートが壊れかけていましたので今回の取り替えは必要に迫られての事です。見た目も前の物より高級感があり、何よりスムーズな開閉が有難い。鍵付きも安心ですね。
この度はレイオス2型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。アルミ形材を使用したカーゲートは、開閉も軽やかで操作性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年2月工事
家屋のリフォームにあわせて門扉の交換を考え、ネットで知り、比較した結果の発注。新しい門扉で快適。感想は既述の通り、対応迅速、明確だと思います。
門扉のリフォームをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルでスマートなお仕上がりだけでなく、現場調査のご依頼を頂いてから、施工完了までの弊社スタッフの対応にもご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。マイルドブラックのお色が窓のサッシとマッチして、すっきりとした納まり具合ですね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れない事がいいと思います。バルコニーの床も汚れが少ないと思います。
この度はスピーネ F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根を設置したことで、雨や紫外線を遮り、突然の雨に洗濯物が濡れる心配もございませんね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
担当者様が非常に親切だったため。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。物置が綺麗に納まり、私ども大変嬉しく存じます。無機質なイメージのある物置ですが、ダークウッドの扉にぬくもりが感じられ、落ち着いた印象のお仕上がりですね。物置をご活用頂くことにより、お住いの整理整頓がよりはかどるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査した方が施工していただけると話を伺ったので、現場調査時に時間をかけて要望をつたえる事ができていました。着工日に急遽用事が出来て立ち合いできませんでしたが、不安はありませんでした。イメージどおりに施工していただきました。この時期は毎朝フロントウィンドウが凍っていたのが、解消できて満足しています。また、鳥のフン害にも効果が期待できます。リピートするかもしれません。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 9,730mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他と比べて値段が安かった。 車に霜が降りなくなった。
2022年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨晒しではなくなりよかった。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工や用途の知識がこちらにはないので、現調の際にはその立地事である程度のアドバイスをいただけたらと。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62