各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,800mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりがし易く、キャンペーン等もあり購入を後押しした。見積もり依頼後の電話連絡が、スピーディーで、メールのやり取りも的確だった。施工業者の質が高い(特に時間厳守、作業の丁寧さ、やる気等)設置に関して幾つか要望をお願いさせて頂きましたが、全てクリアーして頂きました。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはリピート割引きです。設置業者の対応は良かったです。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。片側支柱のカーポートがすっきりと納まり、以前と変わりなく駐車スペースを広々とご利用頂けますね。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
なし
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのお色が窓枠と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。面格子を設置したことにより、外出時や在宅時、どちらに於きましても安心感のもとお過ごし頂けるものと存じます。お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,445mm 出幅 1,824mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目がカッコ良くなりました。横張りにしてよかったと思います。目隠しと日よけのためにシェードを付けたくなって、設置の次の日にまたエクスショップさんに連絡入れました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキがお庭いっぱいに広がり、癒しの空間が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。この度は、施工後につきまして、至らぬ点があり誠に申し訳ございませんでした。提携施工店への指導を徹底するとともに、弊社と提携施工店との連携を強め、確実な対応に努めて参りたいと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早くてスムーズに施工まで進められた。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。外部からの視線が程よく遮られ、ご家族のプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。高さがございますが、プラチナステンの上品なお色が美しく、横板の間にスリットがございますので、圧迫感を感じさせないものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63