各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートがなく自転車を玄関に保管していたため不便だった。サイクルポートの金額の半分程で機能的には同じような感じであり、物干しも設置できるためとても満足しています。地元の職人さんの対応もよかったです。
ソラリア F型、リウッドデッキ 200とモクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな提携施工店の担当者にご相談頂き、お客様のイメージ通りの機能をもったテラス屋根をお手頃な価格でご提供することができましたこと、大変嬉しく存じます。お部屋と一続きのウッドデッキは、ちょっとした気分転換をしたり、お布団を干したり、お庭への出入りに利用したりと、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。風の通り道を確保しつつ、視線を適度にカットするフェンスに守られ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 615mm 高さ 1,603mm |
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,113mm 奥行 5,021mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入に伴い、いろんな状況から守るため購入。カーポート及び外構を施工する際、色々とアドバイス等を頂き、我家に合ったスタイルに設定して頂きました。
2021年8月工事
前回からのフェンスの延長施工とウッドデッキでプライバシーのある庭になった。
「リピート割引」をご活用頂き、フェンス・ウッドデッキの施工をご依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。また、新素材「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ちながら、人や地球環境に優しく、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、自転車やバイクが雨ざらしだったのが気になったからです。エクスショップさんは、とても丁寧な作業で、変更点や最後の説明も丁寧でした。なるべく壁に寄せて欲しいと言う私の意見を尊重して頂き嬉しかったです。ありがとうございました。
フーゴRパーク (ラウンドスタイル) のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。パネルを前面と外壁と反対側の一面に設置したことにより、雨の吹き込みを防ぐことができ、自転車をしっかり守ることができますね。また、窓との干渉がなく、室内への採光は損なわれないものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車の買い換えがきっかけ。
2021年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
砂利の駐車場をコンクリートにしていただき、駐車時に砂利が飛び散ることがなくなったのでよかったです。また、念願のウッドデッキも施工していただき、出来上がりも大満足です。丁寧かつ迅速な施工をありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキと、大型のテラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。駐車場をコンクリートにしたことにより、お客様のお悩みを解消できましたこと、大変嬉しく存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63