各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2021年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
返信が早速してくれて、とてもよかったです。工事も安全安心、担当様がやさしい、とてもよかったです。
エクスショップに施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根はクリアマット色で熱線遮断加工が施されておりますため、日差しが強くなる頃には、明るさと涼しさの両方を体感して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
工事して欲しいフェンスが、お安くなっていた事がきっかけで、施工前と施工後では段差がありましたが安全になり、孫が庭で遊んでいても安心して見ています。
この度は、 モクハイフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。シャイングレー+チェリーウッドのお色がお住まいの外観と見事に調和し、素敵なお仕上がりでございますね。お孫様が元気に遊べる空間が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。目隠し機能を保ちつつ、スリット部分から風や光を取り込みますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
前面道路から自宅のリビングが見やすい状態になっており、カーテンも締めたままの状態でしたので、少しでもカーテンを開けて開放的な生活はできないかと思っておりました。エクスショップさんに問い合わせたところ質問や見積もりの返答が早くかつ丁寧で、また金額面でも他社さんより安く、また実際の施工も猛暑の中丁寧に迅速に作業頂き、大変満足しております。ありがとうございました。
フェンスAA YS1型 横スリット ゆらぎの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オークのナチュラルな色合いがお住まいの外観と見事に調和し、素敵なお仕上がりでございますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の強い日差しで塗装がダメージを受けたので。
2021年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナチュラルホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,923mm 奥行 1,323mm 高さ 2,120mm |
納期がすごく遅かったのでちょっと残念でしたが、また頼みたいと思います。
この度は、ガーデンハウスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルホワイトの落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はスピードの面でもご期待に添えますよう、企業努力を重ねてまります。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット
レイナポートグラン M合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとウッドデッキをつけたいと数年考えていましたがなかなか納得のいく値段がみつからず、ネットで色々探していたところとても納得のいく値段で出来ると知りこちらに申し込むことにしました。お値段が他よりもお安めだったので出来上がるまで心配でした。作業後も新品のウッドデッキを拭いてくれたりとても、丁寧にお仕事をされていて値段だけではなくとても満足出来ました。ありがとうございました。
エフルージュ ツイン FIRST及びリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
戸建を購入し、キャンプ道具を収納したかったため。設置後は玄関が広々と使えるようななりました。
エスモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62