各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2017年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | ナチュラルシルバー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日中は仕事をしているので部屋干しが基本ですが、洗濯物のためにひと部屋使っていました。また、2階で干していたものが一階で完結できるようになり便利です。
サニージュ R型 床納まり ランマ無 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。上からだけでなく、横からもテラスをお守りいたしますので、強い雨や花粉などから洗濯物を守ってくれます。当社では多様なメーカーを取り扱っていますので、何度もメーカーごとにお問い合わせする必要がございません。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングの窓を開けると、周りから室内が見えるので、塀を設置しようと思い工事をお願いしました。工事後は窓を開けても周りが気にならなくなった。エクスショップは初めての利用でしたが、懇切丁寧に対応していただいて感謝しています。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部からの視線が遮られ、今まで以上に安心して、ご家族の時間をお過し頂けるものと存じます。リビングに自然の風を取り込むことが出来、心地よいひと時をお過し頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関脇に設置の為、濡れることなく車に乗れるようになりました。
2017年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,194mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場から市道への子供の飛び出しを防ぐ事が出来た
広い間口に解放感のある、素敵なお住まいでございますね。トリップゲート RB型が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。カーゲートが完成したことにより、お子様が元気に走り回っても、安心でございますね。親子仕様でございますので、人は扉側を出入りすることが出来、使い勝手も良いかと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事費込みの価格がやすく、現地見積もりをお願いしました。見積もりの際は丁寧に説明していただき、いろいろな条件で相談できたので、すぐに決心できました。
2017年9月工事
ウッドデッキの購入のきっかけは、もとから購入を希望してましたが、住宅メーカーでは高額のため、こちらで購入しました。設置前と比較して、子供が遊べるスペースが広がり、家の外に出やすくなりました。また、外観も良くなったので満足しております。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭と屋内をつなげる空間ですので、ご家族の出入りや洗濯物を干す際に快適な動線を確保してくれます。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,900mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓を開けていても雨が吹き込まないので風が通って快適です。施工業者さんもとても感じがよく丁寧な仕事をしていただきました。エクスショップさんに関しては正直連絡ミスと言いますか、希望日程などしっかり伝えたのに伝えた日とは全く違う日を言って来たのが一度ならず数回あり、社内間で全く通じていない。と思いました。結局、希望施工日までも希望した日とは違う回答。何を言って伝わらないんだ。とあきらめました。正直不快でした。その事以外は、感じも良く態度などで嫌な思いはしませんでした。
レイナベーカポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工日程の調整の際、至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、社内での連絡体制を見直し、提携施工店との連携も強め、確実な対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2017年9月工事
芝刈り機や庭の手入れの道具がうまく整理できるようになりました。
物置の設置をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。フレンドリーホワイトの扉が明るく、美しい物置ですね。長もの収納タイプの棚を有効にご活用頂くことにより、お庭のお手入れ道具も効率よく収納して頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
普段うまく使えていないスペースを有効活用できたらと思い、設置を決めました。設置前に想像していた大きさよりも、仕上がりは少し小さく感じましたが、お茶を飲んだり、子供の遊び場、洗濯物干しスペースなどとして使っていけそうです。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキが完成して、小さなお子様でも安心して外に出られるようになり、お庭の活用法も広がるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63