各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2017年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしで置いていた自転車を風雨から守ることができるようになりました。工事も丁寧、スムーズで安心できる内容でした。
レイナポートグランミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が鳥のフンで汚れ無くなりました、
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ツートンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,779mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
季節的に梅雨に入ってしまった関係で、実際の施工の業者様には色々とご苦労やご面倒をおかけしました。エクスショップに対しては、契約から施工までの期日で、もうちょっと融通を聞かせていただけたら最高でした。
トリップゲート RC型 ノンレール 両開き 68W(34S+34M)をご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。開閉が簡単にできるため、駐車場への出入りが快適に行うことができます。弊社の強みはインターネットを用いたお買い物ですので、いつでもどこでもご検討いただけます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻の要望に設置をお願いしました。とても満足していました。気になる点はスケジュール調整がなかなかうまくいかず、施行が遅れた事です。ありがとうございました!
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。奥様のご要望でのご依頼とのことですが、仕上がりにご満足頂けたようで、私共も大変嬉しく存じます。スケジュール調整に時間がかかり完成までお待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
ドックランでフェンスにするかウッドデッキにするかでウッドデッキにしました。工事時丁寧にやって頂きとても満足です。休みの日はワンコ達をドックランに入れて遊ばしてます。目を離しても飛び出さないので安心です。これからデッキでBBQもやりたいと計画してます。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。生活の空間を広げてくれますので、洗濯物干場や、ご家族と過ごすゆったりとした時間を生み出してくれます。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
家をリノベーションして庭もある程度は整えたのですが、ウッドデッキがあったらいいなという庭だったのでウッドデッキとオーニングを考えました。普通のサイディングよりも価格は高くなるけれど、金属サイディングにしたのでオーニングは付けられないとのことだったのでウッドデッキだけ頼みました。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。屋内とお庭を繋げ、お部屋の延長のような空間ですので、物干しや余暇を過ごす場として活用いただけます。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキ屋根が広くなりゆったりでき、洗濯物が干しやすくなった。玄関が広く便利になった。デッキ屋根が熱射を和らげ涼しくなった。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。プロの目で判断された高い品質の商品を取り揃えていますので、安心してご検討いただけます。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車にカバーをいちいち取り外して使用後に、取付をしていたので自転車を出すのにめんどうでした。施工後、雨風をしのげるので、自転車の出し入れが便利になり家族が喜んでいます
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 連棟 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
LIXIL商品は信頼が高く、デザインが好みでありエクスショップ様の価格に魅力を感じたからです。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に、シャイングレーの輝くカーポートが完成し、爽やかでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線によるお車の汚れや傷みを防ぎ、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。LIXILの商品は、お客様のお住まいのイメージに合わせてお選び頂ける、多数のデザインの商品がございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が欲しかった。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一角を有効にご活用頂く事が出来、自転車の汚れや傷みも軽減されるものと存じます。フラットな屋根がご自宅の外観を損なわず、すっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62