各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2024年3月工事
冬場の出窓の結露がずーと気になっていたが、インプラスを付けて、結露が無くなった。また、外からの車の通行する音も遮断できた。上記に書いた通り、メールだけの商談でありましたが、不安なくお願いする事が出来ました。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出窓からの冷えがなくなり、お喜び頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。ニュートラルウッドGの落ち着いたお色が、お部屋の雰囲気にしっくり馴染んでいますね。『不安なくお願いする事が出来ました』とのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,180mm 高さ 2,400mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2024年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペットを庭で遊ばせる時の出入りが快適で便利になった
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。セピアグレイのウッドデッキが新鮮で、ご自宅の外観ともよく調和していますね。掃き出し窓との段差がなく、お庭へのステップとしても有効ですね。ウッドデッキが完成したことで、わんちゃんのいる暮らしが、より充実した、楽しいものになったのではないでしょうか。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン ? |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地見積もりから施工完了まで、とても丁寧な対応をしていただきました。ありがとうございます?
2024年2月工事
築30年近い中古物件を購入し、冬の寒さが耐え難く今回補助金を利用して購入いたしました。窓からの冷気がなくなりました!補助金の申請についても、写真の撮り方など丁寧に教えていただき助かりました。
2024年2月工事
機能門柱をつけたかったので施工してもらいました。シンプルで気に入ってます。
主要なエクステリアが木目調で統一されていて、趣のあるお住まいでございますね。ショコラウォールナットのシンプレオ ポストユニット 1型が、全く違和感なく納まり、お住まいとのバランスもとてもすばらしいですね。名前の通りシンプルなデザインですが、ポストやインターホンなどの機能が充実しており、毎日の生活に欠かせないものになったのではないかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 815mm 高さ 2,310mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
築20年を機にあちこちリフォームしています。外壁塗装を12月に終えたところで、玄関ドアが古びて見えたので、リフォームしようと思いました。新しいドアは鍵の施解錠がラクで、見栄えも良く、満足しています。
玄関ドアのリフォームをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。クリエラスクの リシェント玄関ドア3が、綺麗になった外壁に良く映えますね。スクエア型のキュートな窓が、アクセントになっています。FamiLock仕様にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。鍵を探す手間がなくなり、雨の日などは特に利便性を感じて頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2024年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを付けたことで夏の日差しや、自転車の雨濡れが改善される事。
2024年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,523mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大手メーカーのフェンスを形状や色を限定することで安く提供していると聞いて、良いと思いました。
フェンスと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミフェンスの片面を木調に加工したモクアルフェンスは、お手頃な価格ではございますが、木目調の板に包まれているような温もりがございますね。お子様がペットのワンちゃんと元気に遊ぶ姿を、安心して見守って頂けるものと存じます。特に、視線が気になる箇所以外は、少し隙間が広い 横板タイプにしたことで、通気性が良く、圧迫感のないお仕上がりになったものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64