各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2017年4月工事
隣が駐車場の為、子供を庭で遊ばせるのが怖かったのですが、フェンスが出来てから心配がなくなりました。車の出入りもそんなに気にならなくなり大変良かったです。
レスティナフェンス8型 たて目隠しタイプ 自由柱をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。道路とお住まいを仕切り、外からの侵入を防ぐことが可能となります。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体/Bステン 柱/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの予約であったため、当初は不安もありましたが、適切な対応をしていただき申し込んでよかったと実感しております。
イーネットフェンス 2F型 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご依頼いただきました施工におかれましては、弊社の配慮が欠けており、誠に申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がなく、洗濯物を干したまま外出して雨に降られてしまったことがきっかけ。干しっぱなしでもいいようにと屋根をお願いしました。見積り、取り付け場所、などの確認から工事もスピーディーでよかったです。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場としてだけではなく、ご家族とゆったりとしたゆとりのある時間をお過ごしいただくことも可能です。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に雨や鳥の糞があたらくなりとてもよかったです。お見積り調査 施工等大変迅速に対応していただきありがとうございました。また機会があったらお願いします。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前と比較するとすごく家本体も豪華に見えるようになりました。設置して大正解でした。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
既存の物置が20年経ち腐食も激しかったので
ナイソーシスター 一般型 900×560×1620 KMX-095Dをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 861mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家北側の土間スペースの有効活用目的でストックヤード施工を検討しました。実際に取り付けてみて、土間スペースが風雨から遮断され、とても有効活用できる空間ができたことに満足しています。施工に至るまでの打ち合わせや価格、実際の施工についてはほぼ満足していますが、波板のタグシール?を剥がさずに施工されていた点に関してのみ不満が残ります。
ストックヤードIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋外に雨や風を遮るスペースが完成して、お喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート波板(クリアフロスト)は光の透過率が高い為、室内が暗くなることもなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。屋根材のシールにつきまして、確認が至らず、申し訳ございませんでした。今後は、施工の前に確認するよう努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2017年4月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
| 柱高 | 柱建てタイプ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
従前バルコニー木部が腐蝕し撤去。アルミ製で耐久性あり、奥行きも拡大でき使い勝手が格段に向上した
ビューステージHスタイル 縦太格子 単体 柱建て式をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、くつろげるスペースを確保することができるので、生活空間の一部として、ご希望に沿った機能を発揮していましたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。洗濯物干し場や趣味のスペースなど活用の幅が広く、お客様のライフスタイルに適した使用が可能です。当社は全国に提携施工店ネットワークが広がっていますので、迅速に対応することが可能です。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
車のタイヤとスノーボードを収納する為。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。高い耐久性を誇り、風雨にさらされても、お客様の大切な収納物を汚すことなく保護してくれます。当社にはエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが多数在籍していますので、プロの目からみた高品質な商品をご提案させて頂いています。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅の庇が小さくとても不便でした。買い物の時や来客の時に雨よけが欲しくて注文しました。雨の時に焦らすドアが開けられたり、人の出入りが余裕でできます。とてもよい買い物ができました。ありがとうございました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62