各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居のベランダに屋根がなく、不便だったため設置しました。ちょっとの雨の日や突然の雨でも洗濯物を気にしなくてよくなったので、設置してよかったです。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物を屋根のあるバルコニーに干せるようになり、家事の効率アップにもつながるのではないかと存じます。また、お部屋への日光の差し込みが軽減されるため、室温の上昇が抑えられ、夏場でも少し涼しく感じて頂けるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
バルコニーに屋根がなかったので洗濯物が雨に濡れることがあったのですが、設置後に雨に濡れなくなりました。
スピーネ R型 1500 屋根タイプ 単体 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。熱が室内に通るのを防ぐ効果が期待できるため、エアコンの効きが向上し、室内の気温を快適に保ちつつ、省エネ効果も発揮してくれます。当社の強みは深い知識をもったプロが対応することですので、些細な疑問や不安などすべてお答えいたします。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目もお洒落で、犬用のフェンスだったので、犬も喜んでいます。
ルシアスフェンスF04型とルシアス門扉BW01型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ショコラウォールナットのお色が美しい乱石貼りの土間にも良く馴染み、お洒落なお仕上がりでございますね。外へ飛び出す心配もなく、自由にワンちゃんを遊ばせることが出来ますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,135mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
歩き始めたばかりの娘が、道路に飛び出さないようにと伸縮門扉を購入。結果、安心して庭で遊ばせられるようになった。
トリップゲート RB型 ノンレール 片開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。つたない足取りでよちよち歩く姿は、本当に愛らしいですね。自由に歩き回ることが出来、お嬢様もいろいろな発見をされることと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年9月工事
カーポートが出来た事により雨の日の子供の乗せ降ろし、また買い物をした荷物降ろしの際も濡れる事なく非常に快適になりました。もう少しやり取りがあってもいいのかな・と思いました。
イーネットフェンス 2F型 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
打合せ通りの仕様と現場の職人さんも対応が良かったです。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 2段支柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。背の高いフェンスが完成して、防犯性が高まるとともに、ご家族のプライバシーも守られ、安心してお過し頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2才のこどもがいると、雨水を拭いたり、カバーをかけたりすることが手間だと感じていました。設置したことで手間が省けとても快適になりました。
レイナポートグランミニ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,418mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろなメーカーのカーポートを検索する中で多くの皆様から非常に高い評価を受けている御社であれば安心してお願いできると感じ、実際に現地確認や施工に関する説明など迅速丁寧な対応をしていただきました。ただ1点、現場での細工をした際に保証が無くなる点は、施工開始する前に説明がほしかったです。
エフルージュEX 後方支持タイプ 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63