各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
先日の大雪でテラス屋根が破損してしまい最初は修理をしようかと考えたのですが、もうモデルチェンジで部品がないということで、新たにテラス屋根を設置することとしました。こちらの都合で施工するまで1ヶ月近くかかったのですが、その間やはり屋根がないと不便で今回設置を決めて本当に良かったと思いました。
以前の施工にご満足頂き、この度もプレシオステラス R型 テラスタイプへの買い替え・施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。採光性に優れたテラス屋根は青空に映える明るいお仕上がりでございますね。お洗濯物を干す際にも天候を気にする事なく快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の輪が広がりますよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築購入に伴い設置しました。連絡もこまめに戴きましたし、見積もりから設置まで、それ程時間もかからず、対応も早かったと思います。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド、立水栓、ならびに、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)のアーチ状の屋根が、雨や直射日光を遮り、お車にも優しいカーポートかと存じます。立水栓フォレットは機能的でありながら、ご自宅の雰囲気を損なわないお洒落な外観でございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品を購入してから雨の日でも洗濯できるようになりました。雨でも洗濯は中に入れなくてすみました。家の構造とよく似合うと感じました。ベランダもあまり汚れなくて便利です。
プレシオステラス R型2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのフレームのバルコニー屋根は後付けには感じられない程、見事な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が雨や紫外線を遮り、天候を気にする事なくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。プレシオステラスは一流メーカーとのコラボレーションで生まれた高品質で低価格な商品でございますので、お気に召して頂き、ご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,500mm 出幅 4,150mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々ウッドデッキが設置してあったのですが、ひどく傷んでおり危険でとても使えない状態だったのでこれからは安心して使用できるので良かったです。
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査、施工日時の調整に時間が掛かり、予定が立てづらいことをもう少し改善していただきたい。
プレシオステラス R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程お住まいの外観に馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。天候に関わらずお洗濯物を干して頂けますので、家事効率のアップになりましたら幸いでございます。日程調整につきまして、現在多数のご依頼を頂いている為、日程調整に時間がかかり、お客様にご迷惑お掛けしております事、お詫び申し上げます。今後は出来る限り早い日程調整・施工が出来るよう、スタッフ一同日程調整に努めて参りますので、今後ともエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 8,732mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も迅速に取付していただき大変助かりました。防犯対策に活用させていただいております。商品もとても軽く以前の旧型品に比べ動かしやすく快適です。
トリップゲート RB型 ノンレール 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地と道路を隔てる境界線に、カーゲートが綺麗に完成しました事、誠に喜ばしく存じます。操作性に優れながらも、防犯性を高めますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のものが壊れたから、新設したものは、丈夫そうで利便性も良いと思われた。工事前の見積もりの段階から、詳細に打ち合わせが有り更に工事にとり掛かる前、工事中、工事の終了時にも此方の要望を積極的に尋ねるなど、お客の方を向いた工事姿勢に感心した。
ヴェクターテラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根の品質だけではなく、弊社提携施工店の担当者の、誠実で丁寧な対応にもお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根はご自宅と一体感があり、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63