各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,981mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯上、ゲートを購入。現場担当は、非常に親切で、好感が持てた。とてもよかった。
トリップゲート RB型 ノンレール 片開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。道路との境界にカーゲートがありますと、万が一の飛び出しや、外部からの浸入を防ぐことが出来、安心感がございますね。施工にお伺い致しました弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして、今後の業務に活かして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,500mm 高さ 2,460mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,560mm 高さ 2,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、バルコニー屋根とシャッター2か所を施工してもらいました。担当の営業さんには変更や予算等に、お手数を掛けてしまいましたが、お陰様で予算内で施工することが出来が出来ました。初めての電動シャッターは感動です。ありがとうございました。
バルコニー屋根の設置後、追加で、ガレージシャッタークワトロ 手動式 外部付タイプの施工を2か所にご依頼頂きましたこと、誠に有り難うございます。電動シャッターのお仕上がりに『感動』して頂けましたこと、何よりの喜びでございます。外部付タイプでございますがスマートな外観をキープし、内部は広く使用して頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望にそった仕上がりで満足しています。
レイナポートグランと立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材のカーポートは、明るく、洗練されたお仕上がりでございますね。立水栓も綺麗に納まり、洗車の際には、重宝して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ご担当営業様の連絡のやり取りの迅速さや、現場に来られた業者様の手際の良さは良い点だと思います。今後、不具合などがあった時のご対応に期待いたします。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。高額で永くご使用頂くカーポートの施工を、少しでも安心してご依頼頂きたいとの思いで、日々の業務に励んでおります。このようなお言葉を頂き、何よりの励みになります。施工致しましたレイナツインポートグランの熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、お車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラックつや消し |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,405mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで使用していたゲートは20年近く使用していて重くなっていました。それと最近子犬を飼いまして(超元気な柴犬で、、、)ペット用にしたかったので、軽くて下部の網目も細かくて、満足しています。駐車場には二台の車が入るので折りたたんだ時のゲートの長さも丁度良くて、楽に閉められます。お値段もまあまあでして。有難うございました。
バリューアコー A2型 片開き ペットガードタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車の出し入れの利便性と、ペットのワンちゃんの安全面と、その両方を兼ね備えたカーゲートとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シックなブラックのお色に、重厚感がございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引越しに伴い、引越し先のバルコニーに屋根を付けたかったため購入。屋根を設置したので少しの雨では濡れることもないし、前面スクリーンもつけたので目隠しにもなり、とても便利です。
スピーネ R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根と前面パネルに守られた空間が出来たことにより、お洗濯物も安心して干して頂けますね。『とても便利』とのお言葉を頂き、私どもはもとより、施工担当者にとりましても大変励みになるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
物置があると便利であるし、事務所を改装するにも内部の物を一時置くことも可能ですし、電動自転車などをいれるのにも良いと思いますね。物置が建物自体に設置済みなのですが、もっと大きいのもが欲しかったので、これから楽しみです。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。電動自転車も収納出来る大型の物置が一台あると、心強いですね。施錠も出来、中のお荷物をしっかりとお守り致しますので、安心して収納して頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売の戸建てに引っ越したが、それまでのマンションと異なりバルコニーに屋根がなく、洗濯物を干したまま出かけたりすることに躊躇していた。この度バルコニー屋根を施工していただき、夜間や買い物に出かける際に洗濯物を干すことができるようになり、生活時間の使い方に幅と柔軟性が生まれた。エクスショップ様の見積りと施工は、工事内容、課題と提案、利点欠点の説明がとても明快であり、安心して判断し、お任せすることが出来た。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63