各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車と車の雨よけとして大型カーポートを探していたところ、デザイン・機能とも希望に近い製品を見つけ、1階腰付き窓の防犯用アルミ格子と合わせて見積りをお願い致しました。見積りのため現地確認に来ていただいた現場調査担当の方へ詳細な希望を伝えたところ、アルミ格子の代わりとして稼動アルミルーバーをご提案頂いたので合わせて見積り依頼し、見積額もほぼ同額だったため稼動アルミルーバーを発注致しました。施工担当の方々は親切丁寧で、工事中でも現場に適したパーツの追加・変更提案を頂きとても感謝致しております。工事後は自転車・車・洗濯物が雨露にさらされる事もなく、防犯と採光・通風機能を満たす稼動ルーバーのおかげで快適な生活を家族と共に喜んでいます。ありがとうございました。
スピーネ F型 ルーフタイプ 連棟、フーゴF (フラットスタイル) ワイド、目隠し可動ルーバー及びリフォームシャッター イタリヤ 手動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。どの商品もシャイングレーのお色で統一されており、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。バルコニー屋根とカーポートが、雨風の吹込みや紫外線の差し込みをしっかり遮り、面格子と窓シャッターがお住まいの防犯性を格段に高めますので、更に安心で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の設置前と比べると、やはり雨の日でも洗濯物が干せると言うところが一番ではないでしょうか。屋根と同時に面格子もと思っていたのですが、こちらの方は値段が折り合わず、今回は見送りましたが、機会があれば、又お願い致します。
スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブルー)の明るい屋根がご自宅の外観と調和して、美しいお仕上がりでございますね。お天気に左右されることなくお洗濯物を干して頂け、家事の効率アップにも繋がるのではないかと存じます。面格子の価格につきまして、ご期待にお応えすることが出来ず、申し訳ございませんでした。今後、少しでもご要望に近づけますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の乗り降り濡れてしまう事、夜露・霜等を防ぐ為に購入をしました。快適です。ネット注文ということで対応が心配でしたが、メール+電話でのやり取りは非常に安心できるものでした。有難うございました。
テリオスポートIIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根が特徴のシンプルなデザインのカーポートがお住まいの外観を損ねる事なく完成しました事、喜ばしく存じます。遮光タイプ/スチール折板の屋根が夏場の強い日差しをシャットアウトし、車内の温度上昇を軽減しますので、どのような天候でも快適にお使い頂けるものと存じます。四本の角柱が強風や豪雪に耐える頼もしいカーポートを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,651mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬を庭で遊ばせてあげたく設置を希望しました。今までは伸縮ゲートがなく安心して遊ばせてあげることができなかったため購入しました。リードをつけることなく自由に遊ばせてあげることができています。防犯面においても安心できるのでとても助かっています。
トリップゲート ペットガード型の施工のご依頼を頂きまして誠に有り難うございます。カーゲートが完成し、敷地内でワンちゃんが自由に生き生きと遊ぶ姿は、心が癒されますね。操作に優れたカーゲートは防犯面にも期待が出来ますので、より一層安心してお過ごし頂ける環境になりますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
申し込みをしてからの対応が早かった。デッキを作ってもらってとても素敵な庭になりました。工事の方もとても感じのよい方たちで、エクスショップさんにして良かったです。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。濃いめのお色がご自宅の外観と調和して、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。寒さが和らいでくる頃には、ウッドデッキでゆっくりとお寛ぎ頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工工事の方が非常に丁寧に、要望を聞いてくれてよかったです!今回ウッドデッキとウッドテラスを設置しましたが、洗濯物がとても干しやすくなり、見た目も非常に気に入っています。また機会があればエクスショップさんにご連絡したいと思います。
プレシオステラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応+吊り下げ式物干しの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで価格比較をしたことです。こんなのが欲しかったと完成して思いました。工事の方も親切丁寧でした。ありがとうございました。お金の余裕が出来ましたら他も考えます。
サニージュ F型 オープン納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お仕上がりをご覧になり、『こんなのが欲しかった』と思って頂けたとのこと、何よりの喜びでございます。お部屋から直接出ることが出来、雨の日もお洗濯物を干して頂けるだけではなく、お天気の良い日には、お布団も干して頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の日に、1階の工事についても相談したところ、いろいろな提案をしていただき、大変参考になりました。どのような工事をお願いするかよく検討したうえで、次回もお願いしたいと思いました。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のテラス屋根が後付けには感じられない程美しく収まり、連棟タイプはバルコニーを広範囲にカバー出来ますので、お洗濯物を干す際も安心でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が雨や紫外線を遮るだけではなく、夏場の直射日光を和らげ、快適にお使い頂けるものと存じます。お部屋の温度上昇の緩和にも効果がございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
乱雑だった建物周りが物置設置によりきれいに整頓され、防犯にも役立つ。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63