各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
シャッターが付いていなかったのでシャッターの取り付けと外からリビングが丸見えだったので目隠しフェンスを購入しました。取り付け前と比べてリビングはカーテンを開けたままにできるようになったのでよかったです。シャッターは時期的に閉めていると部屋も暖かいし今後台風の時期にも安心です。
プレスタフェンス 8型とリフォームシャッター イタリヤ 手動式4点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色のフェンスと窓シャッターがお住まいに違和感なく収まりました事、スタッフ一同嬉しく存じます。目隠しフェンスは外からの視線をしっかりと遮りながらも、ルーバー部分から通風性を確保出来ますので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。窓シャッターは雨や強風の時にも安心感があり、防犯対策にもなるものと存じます。ご家族様が安心してお寛ぎ頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な住まい作りのお手伝いが出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓口担当、工事担当の方の対応が大変親切で細かな説明をしっかりとしていただきました。、
プレシオスポート 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいのスペース内に違和感なく綺麗に収まったカーポ-トは奥行きを感じられるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日も慌てる事無くお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
友人の紹介
「エクスショップの輪」をご活用頂き、テールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。袖壁一体型のカーポートは雨風の吹込みをしっかり遮り大切なお車をお守りする、頼もしい存在でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、スタッフ一同努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリエステル(レッドP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットサイトで探していたところ、こちらを見つけました。お店のイメージにも合い、満足しております。工事の方々もとても丁寧に説明して頂き感謝しております。ありがとうございました。
彩風S型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。レッドPのお色のキャンバス地の屋根がお店の雰囲気にマッチし、可愛らしいお仕上がりでございますね。夏場の強い日差しを遮り、雨除けにもなりますので、天候を気にする事なく、テラス席にお客様をお迎え出来るものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様にご満足頂ける施工が出来るよう、スタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
子どもがまだ小さくすぐ庭に行きたがるので、ウッドデッキを付けてからは高さも丁度良く、自分で靴を持ってきて庭に行けるようになりました。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からスリッパ一つで出ることが出来、自然を感じながら、ゆったりとお寛ぎ頂けるものと存じます。元気いっぱいのお子様にも、ご満足頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,564mm 高さ 1,170mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レスティナフェンス7型 横目隠し 2段支柱はプライバシー保護、防犯面等でよくなった。
レイナポートグラン M合掌、レイオス7型(傾斜地用) 及びレスティナフェンス7型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線からお車をお守りするカーポートと、お住まいの防犯性の向上にお役立て頂けるカーゲートとフェンスが設置され、更に安心で快適な毎日をお過ごし頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63