各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは、留守中の急な雨で洗濯物を濡らしてしまうことがよくありましたが、ベランダ屋根を付けていただいてからは、天気を気にせず外出ができるようになりました。 また、強い直射日光による衣類の変色が気になっていましたが、こちらも改善されるのではと期待しています。エクスショップのかたには、日程の調整など迅速に対応していただけて、安心してお願いできました。工事担当のかたも、親身になって下さり、大満足のベランダ屋根となりました。どうもありがとうございました!
プレシオステラス F型 屋根タイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。ノーブルステンの明るいフレームがお住まいの外観とぴったりマッチしており、後付とは思えない自然なお仕上がりでございますね。視界を遮らないフラットな屋根が、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、お洗濯物も安心して干して頂けるものと存じます。今後も、お客様のご要望にかなった完成を目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,870mm 奥行 1,170mm 高さ 2,121mm |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,830mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車や自転車が雨ざらしになるのは嫌だったので、外回りの工事が終了次第、カーポートをつけたいと考えていたが、御社でこちらの希望通りの日程で工事日が決まり、また価格的にも他社より優遇してくれたので、お願いした。営業さんの対応もよく、また工事をしてくれた職人さん達も皆さん感じの良い方ばかりで、とても丁寧に工事をしてくれてよかった。1日ですべての工事が終わったのもとても助かった。
テールポートシグマIII 1500 ワイド と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。価格だけではなく、納期や、弊社スタッフ並びに施工担当者の対応にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。柱側に伸びた屋根が、横からの雨の吹き込みを軽減し、お車や自転車をいつも美しい状態で使用して頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
2015年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置して、自転車やベビーカーが置けるようになってよかった。工事着工までが長かった。
再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、大変光栄でございます。プレシオスポート ミニ がお住まいの敷地にぴったり納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。自転車やベビーカーの保管場所として、便利にご活用頂けますと幸いでございます。ご依頼を頂いてから施工完了まで、お客様をお待たせいたしましたこと、大変申し訳なく存じております。今後は、スピードの面におきましてもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から設置を考えていたので、特にきっかけはございません。なんとなく時期が来たからというのが今回の施工のきっかけでしょうか。設置後について、バルコニー屋根は雨天時も安心して洗濯物を干したまま出かけることが可能になりました。カーポートについても直射日光を避けられるので、車の持ちも良さそうです。カーゲートは開閉位置の変更を行い、自転車のみの出し入れも楽になりました。最後に施工内容に関して意思疎通がうまくいってなかったところもありましたが、その際の対応についても丁寧な対応であり、十分に満足のいくものでした。
この度はヴェクターテラス R型 屋根タイプ及びエフルージュ ツインの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ブラウンのお色で統一されたバルコニー屋根とカーポートが、お住まいの外観にすっかり溶け込み、美しいお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線だけでなく、直射日光の熱も遮る熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材を使用しておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。施工に際しまして弊社のご案内不足によりお客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はこのような事がございませんよう、提携施工店との連携を強化し、改善に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスの出幅を短かいものから長いものにしたので、雨を気にせずに安心して洗濯物を干せるようになりました。
ライザーテラスII R型 1500 テラスタイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、お洗濯物を安心して干して頂けますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、光は通しますが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節も快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ミストグレー(屋根部:シャドーグレー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,370mm 高さ 2,075mm |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根設置で安心して洗濯物を干せるようになり、物置設置で収納が格段に増えました。
ライザーテラスII R型並びにネクスタプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクステリアの施工により早速快適にお過ごし頂けておりますようで、大変嬉しく感じております。バルコニー屋根は雨の日にお洗濯物干し場としてお役立て頂けるほか、お部屋への雨の吹込みが解消されることで、窓を開けて換気して頂くことも可能になりますので、じとじとする梅雨時など重宝頂けましたら幸いでございます。断熱仕様の物置も外気の影響少なくお品物を保管頂けますので、年間を通して安心してご利用頂けましたら幸いでございます。今後もエクスショップはお客様の笑顔の為精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63