各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
今回初めてヨドコウを購入しましたが、ヨドコウは重量の記載がなく取っ手部分の画像が荒く質感がわかりませんでした。また、奥行きの浅い物置はアンカー固定は必須です。6/26日に設置、がたつき揺れがひどく7/3にアンカー固定を実施し、正直荷物の出し入れを何度もし雨も降り値段も高くつき満足は出来ません。
2015年7月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,645mm 高さ 2,215mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
車庫を作る際に材料費がかなりかかってしまい手動式のシャッターか扉を自作しようと思っていたところ電動でこの金額だったので迷わず決断しました。まだ車庫自体、製作途中なので使用していませんが外壁ともいい感じで合ってますしシャッター自体の速度も速くストレスなく使用できそうです。
ガレージシャッタークワトロの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。車庫を手作りされるとお聞きして、大変驚いておりましたが、とても素晴らしいものでございますね。車庫に相応しいシャッターを取り付けることが出来、車庫の完成が楽しみでございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
幹線道路沿いなので、夜中などの騒音やバイクの音を軽減させたかったから。効果は充分得られました。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで自転車置き場がなく場所もなかったのですが物置を処分することになり場所が出来たため今回思い切って自転車置き場を作ることにしました。値段を比較して一番安かったためエクスショップにお願いしました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根のお色が、爽やかで、美しいお仕上がりでございますね。雨だけではなく、紫外線も遮りますので、自転車をいつまでも綺麗な状態でご使用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を一台購入したため増設しました。柱の位置、既存のポートとの間隔、サポート柱の位置等細かい相談にのって頂き大変満足しております。施工者さんからの提案もあって理想通りの仕上がりです。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干しの屋根がなかったので、雨の時に干せるように屋根と一緒に前面と側面にもパネルを付けた。多少の雨は大丈夫なようで良かった。
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプと、ライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根とバルコニー屋根を設置しましたことにより、天候に左右されることなくお洗濯が可能になり、お客様の生活にゆとりが生まれることと存じます。今後も弊社は、エクステリアの施工を通して、豊かな暮らしのパートナーとして日々精進して参りますので、またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車だけではなく、自転車・原付も濡れずに置ける場所を確保できるようになった。
プレシオステラス R型とプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかりと遮るポリカーボネートの屋根ですが、いずれも光を通し、明るいお仕上がりでございますね。Value Selectは、お手頃な価格で、最高品質の商品をお届けしたいと、エクスショップと一流メーカーが共同で開発した商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を雨から守るカーポートを作りたかったので、ネットで検索したところ、エクスショップさんが一番安く扱っていたのでお願いしました。メールでのやり取りや、現場での打ち合わせなど非常にスムーズで、安心してお任せすることができました。カーポート設置後、すぐに夕立が来ましたが、車は全く濡れずに助かりました。
この度は、テールポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様の愛車を雨や風からしっかり守ってくれる、頼もしい存在になることと存じます。価格のみならず、メール対応や現場調査に対してもお褒めのお言葉を頂戴いたしまして、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも弊社はお客様に最もご満足頂けるエクステリアショップを目指して、日々企業努力を重ねて参りますので、またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを探していたところ、価格、デザインとも合ったものを見つけたため。工事の担当の方の対応がとてもよく、信頼できると感じました。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。 シンプルなデザインがご自宅の外観にマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。まるで澄み渡った青空のような熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、大変美しいですね。これからも、エクステリアの施工を通して、お客様に満足と安心をお届けして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63