各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,462mm 奥行 5,067mm |
| 屋根高等 | H23(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの申し込みのため多少の不安感はあったが出来上がりや、工事会社の対応を含めてグッドジョブだと思います。
ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。レンガ調のナチュラルなお住まいの外壁に、グレーのエクステリアがとても上品に納まっておりますね。バルコニー屋根はサッシのお色味と同じホワイトカラーに統一されたことで、後付けとは思えないほど自然なお仕上がりでございますね。カースペース・駐輪スペース・バルコニーに屋根が設置されたことで雨天時のお悩みが解消され、快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅を新築したが、自転車が雨ざらしになってしまっていた。低価格のものを探していたが、実際に完成したものは価格以上にしっかりしているので安心した。
弊社は格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来大変嬉しく感じております。落ち着いたグレースブラウンカラーのプレシオスポート ミニは、ご自宅の和の雰囲気にマッチし、景観を損なうことなく納まっておりますね。この度施工頂きましたサイクルポートが新たなお住まいの一員となり、快適な生活の為活躍出来ます事を心より願っております。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
分譲の土地を購入した業者に見積もり等を依頼したものの、値段は一般の倍以上にもかかわらず、営業担当の義理か厄介みたいな対応に閉口して、貴社に決めました。
この度はハイグリッドフェンスUF8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。メッシュタイプのフェンスは通風性や採光も以前と変わりなく確保出来ますので、ご自宅やお隣様宅への環境面の影響が無く、快適にお過ごし頂ける事と存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,120mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場に車が暑くなく、冬場のガラスの凍結防止及び雨の日の買い物の積み下ろしが快適になった。
この度はパワーアルファ F型・ライザーテラスII F型・カーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。その後商品それぞれの機能性にご満足頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。熱線吸収の屋根材は夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減させる効果がございますので、駐車スペースの他、様々な用途でご活用頂けましたら幸いでございます。今後もエクステリアの施工を通しお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,190mm 高さ 2,230mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事決定まで時間が掛かりましたが工事自体は半日で終わり綺麗に仕上がりました。使用の快適さはやはり電動にして正解です。商品購入のきっかけはホームページを見て決めました。これからも色々検討しているのでその時はお願いするとおもいます。
お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。ホワイトのガレージシャッタークワトロが外壁のお色味ともマッチし、とても自然な納まりでございますね。電動式ゲートは開閉音も小さいので、夜間も快適にご利用頂けるものと存じます。次回ご利用頂けました際にはより質の高いサービスをご提供出来ますよう、エクスショップはなお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回商品を購入しようと思ったきっかけは、洗濯物を干している間に雨が降っても濡れないようにしたいと思ったことです。設置後は、雨が多少降っても洗濯物が濡れずにすんでいるので、よかったと思います。
プレシオステラス R型の設置により快適にお過ごし頂けておりますようで、私どもも何よりの喜びに感じております。ガラスマットのパネル材を通し澄み渡る青空が透けて見え、開放感を感じるお仕上がりが素敵でございますね。これからは外出先の突然の雨に不安を感じることなく、より一層有意義なお時間をお過ごし頂けるものと存じます。今後もお客様の笑顔の為エクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63