各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
戸建てに住んだら、カーポートを設置すると決めていたので、ネットで値段を見て決めました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。設置頂きましたエクステリア商品はその後如何でしょうか。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、お願い申し上げます。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,824mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
各所、便利になりました。外構工事の際はまたお願いしたいと思います
この度はリウッドデッキ 200、ヴェクターテラス R型 1500、イーネットフェンス1F型及びエクスライン門扉5型 片開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数の商品を同時に施工致しましたが、全てが綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。お客様のお住まいを、より快適にするお手伝いができましたのなら、光栄でございます。今後も、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けて参りますので、次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
2.3件ネットで見て価格の安いエクスショップさんに決めました。不安はありましたが、施工して頂いた方は地元の方などで安心して任せることが出来ました。設置後は人の目を気にすることがなくなり、夕方までカーテンをすることもなくリビング・ダイニングはとても明るく大満足です。
ネットでのお取引にご不安をお持ちの中、「地域密着あんしん施工」にてご安心して施工をお任せ頂け、私どもも大変嬉しく感じております。 Gスクリーンのパネルが目隠しとなり、それでいて明るさを確保した快適で素敵な空間でございますね。プライバシーが保たれ、より快適にお部屋やお庭でのお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート【クリアマット】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート【クリアマット】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根までが意外と高い事と予想していたもののやはりその分雨の駐車場内部への吹込みが多いこと。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのカーポートがとても爽やかなお仕上がりでございますね。雨水の吹込みに関しまして今後のご利用でお気になられるようでございましたら、エクスショップまでお気軽にご相談くださいませ。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
念願のカーポート設置です。雨が降っても濡れずとても快適です。購入にあたって疑問に感じた点も迅速に回答頂きました。また実際に施工された業者様も礼儀正しく、丁寧に施工頂きました。とても満足です。
お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。スチール折板屋根を頑丈な四本の支柱が支え、耐久性に大変優れたカーポートは、堂々ととても頼もしいですね。雨天時や積雪時に於きましても大変重宝して頂けるものと存じます。今後もお客様の温かいお言葉に恥じぬよう、更なる努力を重ねて参る所存でございますので、またエクステリアをご検討の際にはエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートはすごい良いと言われました。ウッドデッキはもう少し考えてからでも良かったと評判はいまいちでした。
お車をすっぽりと包み込む大きさのダイナミックなプレシオスポートワイドが設置され、とても頼もしい外観でございますね。お住まいの雰囲気とも見事にマッチしており素敵でございます。また勝手口横に設置頂きましたテラス屋根はサイクルポートなどの役割も担いとても機能的なお仕上がりでございますね。ウッドデッキに於きましてはお客様にご満足頂ける施工が出来ず大変残念に存じますが、水はけがよく耐久性に優れた商品でございますので、今後機能面に於きましてご満足頂くことが出来ましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63