各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2025年4月工事
断熱性がよくなった。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事予定日が急遽早まったというのは驚きだったが職人さんが丁寧で仕上がりも良かったと思っている。
2025年4月工事
エアコンがききやすくなりそう。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3年前に引越したんですが、旧車なので強烈な日差しによる塗装劣化が進行してしまい劣化を防ぐ為にカーポート設置を決意しました。幅と奥行きを最大サイズにしたのでかなり余裕で駐車できます、熱線遮断ポリカで紫外線と熱線をカットでき雨の日も乗り降りが楽で最高です。提携店の対応も良く施工も1日で済んだのも良かったです、良い買い物をしました!
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ゆとりある2台用カーポートが設置され、しっかりとお車を守る頼もしさがございますね。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,032mm 高さ 1,220mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早かった。
この度は、トリップゲートU 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいカーゲートへと生まれ変わり、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
別の工務店の特注工事見積りと比べて安い価格であったためこちらの商品に決めた。工事は降雪で1度延期となり、再度の工事時は強風が吹き作業を危ぶんだが無事に工事が終わり安心した。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないフラットなデザインで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。明るいクリアマット・すりガラス調の屋根材で、採光を損なうことなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,572mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れなくて安心できるようになりました。
この度は、レボリューA F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観とマッチするデザインとサイズ感で、後付けと思えない素敵なお仕上がりですね。屋根のあるスペースが増えることで、天候を気にすることなく洗濯物を干せたり、ご家族の憩いの場としてもご活用頂けますね。紫外線を100%する熱線遮断ポリカーボネートで、タイル部分や室内の家財などを劣化から守ることも出来ますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の購入に合わせて設置。大き目を選択したので車だけでなく自転車も雨から守ってくれるので助かってます。施工していただいた職人さんが気持ちの良い方でした。仕事も早く丁寧な仕事ぶりに感謝です。また機会がありましたらエクスショップ利用させていただきます。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るくシンプルなデザインで、圧迫感のない自然なお仕上がりとなりましたね。軒先に続く屋根が、しっかりとお車や自転車を守ってくれることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,904mm 奥行 11,859mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*16枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の片持ちカーポートは30年近く経過し経年劣化やアクリル板のひび割れがひどく限界に達していると判断し、以前と倍の4台置きを検討して今回設置しました。
この度は、ジーポートProの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。8本の柱で支えるカーポートは、その見た目からも安心感があり、素敵なお仕上がりですね。スチール折版の屋根は、耐風・耐雪性に優れ、どんな荒天のもとでも安心してお過ごし頂ける事と存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62