各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年1月工事
主にメールでのやりとりでしたが、迅速丁寧に対応していただきました。また、施工業者の担当の方はしっかりとした説明、アドバイスをしてくださり、安心してお任せすることができました。商品に関しては、選んだ色が暗くサイズも大きかったので重い印象になるかと不安でしたが、取り付け位置や角度等も良い具合に調整していただき、違和感なく満足しています。しっかりした商品です。主に夏に活躍するものだと思うので、効果を期待しています。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、工事の現調査まで素早く対応してくれました。ただ人気があるので、工事が完了するまで日数がかかってしまったことが残念でした。注文する時は、早めにお願いしておけばよかったと思いました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間しご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売の魅力でもございます迅速な対応によりお客様にご満足頂けますよう、対応のスピード化に努めて参る所存でございます。チャコールブラックのカーポートはお車のお色味とも見事にマッチしており、統一感のある外観が素敵でございますね。物置は屋外使用のお品物をひとまとめに収納頂け、紛失や盗難防止の為大変重宝して頂ける事と存じます。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の打ち合わせもスムーズに行え、誠実に対応いただけました。工事についても丁寧な工事でした。
お客様よりお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく存じます。澄み渡る青空のもと、ベージュPのオーニングがしっかりと日差しを遮り、ポリエステル地の屋根が光沢を放った様子がとても美しいですね。一方でポリカーボネート(ブルースモーク)を使用したテラス屋根は程良く太陽光を通し、洗濯物干し場として大変重宝して頂けそうでございますね。どちらもお気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々邁進して参る所存でございますので、今後とも末永くエクスショップサービスをご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
要望等、ネットを通じ対応が早く適切で良かったと思う。信頼できる業者と思っている。
施工を伴います商品を顔の見えないネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼しお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。レイナキャップポートグラン50 縦連棟が駐車スペースに綺麗に納まり、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。大切なお車をしっかりとお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 861mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いっしょに考えながら頼んだものなのでうまくいくとは思っていたが、実際に工事を行ってみても想像通りになっていいたので満足でした。工事当日も時間に正確に始まりましたのでまた工事をお願いしたいと思いました
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプ及びストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工店との協力により、イメージ通りの完成となりましたこと、私どもも嬉しく存じます。アール型のバルコニー屋根は出幅自在桁タイプでございますので、バルコニーの出幅より屋根が外に張り出しており、雨風の吹込みもしっかりと防ぐことが出来ますね。スマートな印象のストックヤードも綺麗に納まり素敵でございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,459mm 奥行 9,913mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工当日、詳細な打ち合わせをしていただき当方の希望通りに設置していただくことができました。
数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。綿密な打ち合わせによりお客様のご希望にかなった施工内容となりまして、現場担当者はもとより弊社と致しましても大変嬉しく存じます。真っ直ぐな屋根が特徴のエックスルーフは、デザイン性が高くスタイリッシュな外観が素敵でございますね。光透過性に優れたガリレポリカの屋根材により窓からの採光が遮られることなく快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますようお願い致します。
2014年12月工事
口コミ通り見積もりから完成まで二ヵ月半かかった、こちらももう少し早めに対応していればあと半月早くなったと思います。すぐに施工は考えないほうが良いです。見積もり、施工に作業員の方はとても丁寧に対応してくれた事は良かったです。
施工完了までお時間を頂戴致しまして、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売である限りスピードは常にお客様よりご期待頂いているところかと存じます。今後はお客様にスピード面に於きましてもご満足頂けますよう、精一杯の迅速な対応に努めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず、現場担当者へのお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変恐縮でございます。広々とした素敵なウッドデッキを、お客様ご家族様の憩いの場として永くご愛用頂きましたら幸いでございます。また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63