各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に丁寧な対応で設置についても的確なアドバイスをしていただきました。また機会があればお願いしたいと思います。
プレシオステラス F型とレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光の透過率が高い屋根材のご利用により、お部屋の中が暗くならず、快適にご使用頂けるものと存じます。雨だけではなく、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますので、お車にも優しいカーポートでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
年末忙しい時期に急いで対応いただき、正月前に工事ができました。予想より良かったです。
ネット販売の利点を活かしたスピーディーな対応によりお客様にご満足頂けまして、私どもも大変嬉しく存じます。上品なシャイングレーカラーのプレスタフェンス8型がしっかりと敷地を保護し、とても頼もしいお仕上がりでございますね。ルーバータイプで通風性もございますので、夏場も快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
とてもよかった
この度はフェスタB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足頂けましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく感じております。デザイン性の高い鋳物門扉がご自宅の雰囲気に見事にマッチし、可憐で素敵でございますね。お庭の様子が拝見できますので、門前を通行される方にも素敵な植栽をご覧頂けますね。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業の方、工事の方も丁寧に説明してくださいました。工事も早く満足のいく仕上がりでした。
ライシスフェンスP型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ちょうど目線の高さが目隠しされており、ご家族のプライバシーがしっかりと守られ安心ですね。スタイリッシュな外観だけではなく、光や風を通す機能性にもご満足頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
今までは自作の荷物置き場で対応しておりましたが、荷物が増えてきたため、いい物置がないか探しており、今回エクスショップさんに注文致しました。施工の方の対応も良く、とても満足しております。
この度はMr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様より「とても満足」との言葉を頂戴出来大変嬉しく感じております。大容量の物置は収納力抜群で、自転車など大きなお品物も容易に収納頂けますので、利便性良くご利用頂けるものと存じます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットの口コミを見ていると、業者によって当たり外れがあり、外れの場合かなりひどい工事をされた方もいるようなので正直不安はあったが、見積もりに来た業者が、施工上の難点を解決する策を何通りか提示してくれたり、質問に対して真摯に答えてくれたので安心して発注した。施工当日、加工ミスが発生してしまったが、代替の部材を即座に手配して対応し、その後エクスショップからも電話連絡にて謝罪の旨があったので、仕上がりも含め全体的にコストパフォーマンスは高く感じた。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工の際、柱の加工ミスにより、完成が遅れご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。二度とこのようなことのございませぬよう、メーカー担当者に要請して参ります。ご迷惑をお掛け致しましたのに、弊社スタッフの対応にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただいた業者に関しては満点。しかし、施工する業者とエクスショップ(受付)の連携が取れていないため、客側から施工業者に詳細を連絡するという状態だった。業者間の連携を改善していただきたい。
この度は、弊社スタッフの対応に至らない点があり、誠に申し訳ございませんでした。お顔の見えないネット販売であるからこそ、お客さまと施工担当者との橋渡しの役割をきちんと果たす必要がございますのに、ご迷惑をお掛け致しましたこと、深くお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後は提携施工店と弊社との連携を強めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,050mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注前のメールでのやりとりから施工完了まで、丁寧な対応をいただきました。価格も最終的には競合にあわせてくれましたので、すべてにおいて満足しています。
エクスショップにてカーポートの施工をご依頼頂き、『すべてにおいて満足』とのお言葉を頂きましたこと、大変光栄に存じます。スタイリッシュなデザインのマイリッシュOK が、乱石張りの土間によくマッチしてますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63