各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから迅速な対応で大変助かりました。また施工業者の方の近隣への対応、迅速な作業ありがとうございます。大変満足してます。また何かあったら頼もうと思います。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社スタッフにお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。特に、提携施工店の担当者に対しては、その施工技術だけではなく、ご近所への心配りという点でも評価頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文はメールでしたが、エクスショップの担当者様には後始末まで良くしてもらった。施工は施工士さんに下見の段階から当方の希望、ニーズを良く入れて、イメージ通りにして頂き満足している。
この度はレイナポートREグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望にかなった施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。壁から手前に下がった屋根により、雨が建物側に流れ込むことを防ぎ、窓からの雨の侵入を防ぎ快適にご利用頂けますね。お気に召して頂き長くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様にご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めがインターネットでのやり取りでちょっと不安でしたが、近くの業者の方が顔をみせて対応されたので、安心して進められました。
顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。オータムブラウンのフレームとポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材がマッチして、明るい印象のカーブポートシグマIIIですね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2014年11月工事
(門扉)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相手の顔の見えない買い物は不安もありましたが電話やメールでの対応が親切だったのでお願いしました。
ライシス門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブロンズ色の細い縦桟が、とても上品ですね。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応いただいた全てにおいて、丁寧で印象が良かった。複数回お見積もり依頼も対応していただいた。また、機会があればお願いしたいと思います。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文ということで少々不安はありましたが、電話のスタッフの対応が感じよく好印象でした。何よりも工事日を決定するまでがとても早く、メールでの質問にも迅速に対応していただきました。また、機会があればお願いしたいです。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランミニのポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。物置も綺麗に納まり、お荷物の整理に役立てて頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年11月工事
まず、1日で終わった事に驚きました。二、三日掛かる工事かとおもってました!感じのいい方だったし、無駄話とかもしないで黙々と作業をしてくれていました。仕上がりも綺麗で、凄くうれしいですO(≧∇≦)oネットでの注文は初めてですが、また、お願いしたいと思います!
開放感のあるお住まいの雰囲気を損なうことなくメッシュフェンスが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熟練した施工担当者の手際の良い作業には、私どももいつも感銘を受けております。お客様のお喜びのお言葉を、早速施工担当者にお伝えして、今後の糧にして参りたいと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,803mm 奥行 2,902mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,912mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりもスムーズで丁寧に対応していただけました。日程調整もこちらの希望にあわせていただき助かりました。作業当日も雨の中作業していただき、なおかつ予定通りに終わりました。
この度はアーキフィット ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工当日、雨の中での作業となりましたが予定通りに進行でき、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。フラット屋根がすっきりとした印象のサイクルポートがお住まいの外観と馴染み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時でも外で干せる
この度はプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなバルコニー屋根は側面から見てもスタイリッシュで素敵でございますね。ガラスマットの屋根材が程良く太陽光を通し、明るく開放的なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64