各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
比較的短期間で工事して頂き満足しています。営業担当者との連絡も密に行え、希望通りに出来たことは満足です。
この度はテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当者との密なお打ち合わせによりお客様のご希望に沿った施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。ブラックのカーポートは既存のカーゲートとも見事に調和し、統一感のある外観が素敵でございますね。今後も日々精進して参りますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応頂きました。
スムーズな施工にご協力頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIII 延長タイプは、幅、奥行きともに、敷地にぴったりのサイズで、雨に濡れない部分が多く、有効にご活用頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 屋根高等 | 柱無しタイプ |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初、年明けの雪の影響で施工が9月末になると言われびっくりしたのですが空きが出て7月に取り付けて頂けました。その都度丁寧にお電話を頂き、好感が持てました。工事に来た方も気さくで、一人であっというまに仕上げて下さいました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーとポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の組み合わせが、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,274mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業にあたった方、営業の方、ともに迅速に対応していただき助かりました。商品の外観はカタログの写真通りでした。
この度はカーブパークシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネートのパネルにより囲われた空間は太陽熱が軽減され、夏場にも快適にお過ごし頂ける事と存じます。今後も日々邁進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査依頼後や、工事依頼後のメール連絡など、その都度丁寧にしてもらえて安心感を持ちました。営業と工事の対応の方々の接客も丁寧で良かったです。
この度は、パワーアルファ L型 ルーフタイプ 及びライザーテラスII F型 屋根タイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、施工士も担当スタッフもお客様に快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ブラックのフレームでご自宅の外観に調和した、後付とは思えないお仕上がりでございますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こんかいは大雪による倒壊にてカーポート在庫不足し、発注から四ヶ月以上掛かりました。其の間の連絡をもう少し密にしてもらえたら安心出来たと思います。施工業者の方は感じが良く申し分なかったが、作業は足元のモルタル詰めにおいて、作業が雑な点が残念でした。指摘し補修してもらいましたが・。全体的には満足はしました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了まで、お時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工につきましても、お客様の立場を考え、より一層高い意識を持って取り組むよう申し伝えて参ります。また何かございましたら、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2ヶ月以上待たされましたが、できばえには満足しています。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりにご満足頂けましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。堂々とした存在感ですが、片側支柱で敷地を損なうことなく、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は、色々な事情があったんでしょうが、見積は大変早く、工事予定日は、ずいぶん先でした。工事日は、暑かったせいで急いでいたのか、工事士とあまり会話が出来ず、竿掛けの高さの確認がいまいちでした。その他は、おおよそ満足しています。お世話になりました。
この度は、ヴェクターテラス R型屋根タイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。せっかくご依頼頂いたにもかかわらず、お時間を頂戴し、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、物干しの設置位置につきましてもご確認が至らず、重ねてお詫び申し上げます。施工店へも申し伝え、きめ細かな確認を徹底するよう、改善を求めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来ていただくのが早かったため。
この度はプレシオスポート ミニ並びにプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。ノーブルステンに統一されたサイクルポートとバルコニー屋根が見事にご自宅に調和し、ご自宅の外貨を損ねることの無い上品なお仕上がりでございますね。お気に召した頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63