各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2025年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ブラック+オーク(木目調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは雨に自転車を濡らしたくない。
この度は弊社でカーポートSCミニ(駐輪場) 木調色の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの駐輪スペースにスタイリッシュなサイクルポートがぴったりと綺麗に収まりました事、嬉しく存じます。わずか40mmの薄さの平面的なデザインの屋根で、ご自宅の外観にも違和感なく馴染んでおりますね。雨や紫外線から自転車を守り、直射日光を完全に遮りますので、暑さの厳しい夏にも、自転車が高温になるのを防ぎ、スムーズにお出かけが出来るのではないかと存じます。これからもお客様に寄り添い、常にお客様目線での商品の提案に努めて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
約2万円で買った簡易サイクルポートが風で壊れてしまい、不便なのでこちらでサイクルポートを購入することにしました。メールでの対応も迅速で丁寧で、とても感じがいいです。見積もり依頼したら、リピーターということをすぐに把握していて、顧客管理もしっかりされていると感じました。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にサイクルポートがぴったり収まり、すっきりと自然なお仕上がりとなりましたね。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの設置後はリビングからの眺めが広々と感じて庭の有効活用が出来そうです。サイクルポートの設置後は自転車だけで玄関横に置いてある時よりもサイクルポートがある方が家の正面が引き締まった印象になりました。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル)および、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サイクルポートとウッドデッキが、敷地の一角にぴったりと収まり、ご自宅がより素敵な装いとなりましたね。ウッドデッキにフェンスを設置することで、目隠し効果も生まれ、室内・屋外問わず快適にお過ごし頂けることと存じます。サイクルポートも、自転車をしっかりと守るご家族のパートナーとしてご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
見積もりから施工までにかなり時間がかかったが、補助金のある工事であった為、仕方がないのかもしれない。メールのレスポンスはとても早くて親切でよかった。
2025年4月工事
断熱性がよくなった。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで以前から探していた時にいつもトップに出てきてページが見やすく見積が出きること。設置後については、まだ日数がたっていないので実用的にわからないが、遮光パネルに満足している。
この度は、アリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーとクリアマットの屋根材で、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと紫外線を遮りながら、明るさを損ねることなく快適にお過ごし頂けることと存じます。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさやも解消されますので、お気に召して頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を増やすにあたり駐車場を増やしたくて購入し駐車スペースが増えて快適になった。値段を安くしてもらったが仕事は丁寧で良かった。
この度は、プレシオスポート アール型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンとスカイブルーの組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。ポリカーボネートの屋根で明るさを損なわず、室内の採光も問題なくお過ごし頂けることと存じます。片側支柱で、駐車もスムーズにして頂けますので、お気に召して頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々戸建て買って、カーポート付ける予定でしたので、いろんなとこで調べたらエクスショップ見つけたので、利用して本当に良かったと思います。ありがとうございました。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックとアースブルーマット調の組み合わせで高級感があり、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりですね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年3月工事
家の横側の窓にシャッターが無く、ずっと気になっていたので今回工事していただいて良かったです。
この度は弊社でリフォームシャッターの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックカラーの窓シャッターが、ご自宅の既存サッシのお色にマッチし、後付けには感じられない程、綺麗な収まり具合でございますね。近年では防犯対策として窓シャッターや面格子が有効かと存じます。台風等でも窓ガラスを守りますので、ご自宅がより安心してお過ごし頂ける環境に近付きましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63