各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2025年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根⇒雨天時の洗濯干が可能に!物置⇒荷物の収納スペースが大幅に増!
この度は、ソラリア F型 テラスタイプおよび、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。機能的なエクステリアが揃い、便利にお使い頂けることと存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れを減らして洗車の回数を減らしたい。夏場の車内温度を下げたい。施工後、鳥のフンの汚れが防げるようになった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お車を、雨や鳥の糞、直射日光から守りたいとの思いは、皆様お持ちかと存じます。そのお悩みを一気に解消するアリュースZ 750タイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。太い柱に守られ、耐風圧強度の高い商品ですので、安心ですね。ノーブルステンのミエーネフェンス 目隠しルーバータイプとの一体感もあり、すっきりしたお仕上がりです。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は、アリュースの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで圧迫感もなく、素敵なお仕上がりとなりましたね。大切な自転車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさ等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥糞被害から車を守るためカーポート設置を決めました。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックの柱とスモークブラウンの屋根材の組み合わせで、シックで落ち着いた雰囲気のお仕上がりとなりましたね。大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペットを庭で遊ばせる時の出入りが快適で便利になった
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。セピアグレイのウッドデッキが新鮮で、ご自宅の外観ともよく調和していますね。掃き出し窓との段差がなく、お庭へのステップとしても有効ですね。ウッドデッキが完成したことで、わんちゃんのいる暮らしが、より充実した、楽しいものになったのではないでしょうか。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,808mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉本体及びカーゲートが故障していた為、新規に取り替えた。(いずれも30年以上使用していた。)
この度は、ハイ千峰および、アルシャインII M型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とてもよくなったと思う。工事の人も丁寧で手際よくて良かった。
この度はテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63