各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.61
5つ星のうち4.61
2026年2月工事
不在での施工でしたが、スムーズに連絡、メールを頂き安心でした
この度は弊社でシンプレオ 門扉 YS2型 横スリット 両開きの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラウンカラーの門扉は、門壁と見事に高さが揃えられ、美しい収まり具合でございますね。程よく目隠しになる横スリットのデザインで、ご自宅のプライバシーの確保や防犯性の向上として、効果を期待できるものと存じます。軽やかなアルミ製ではございますが、耐風圧性能があり、強度も安心出来るものかと存じますので、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、きめ細やかな連絡対応に努めて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 7,916mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも安心してベランダに出られるようになった。
この度は弊社でエフルージュ FIRST ミニ 600タイプ 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根として既存テラスに設置された奥行きのあるサイクルポートは、プラチナステンのフレームが明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。天候を気にせずにテラスへと出て頂け、紫外線や夏場の太陽光線を軽減しますので、お部屋への直射日光も和らぎ、快適にお過ごし頂けるのはないかと存じます。これからもお客様にご満足頂ける商品をお届け出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何もなかった中古住宅でしたが、倉庫・カーポート・テラス・ウッドデッキを安価で施工してもらい、非常に便利かつ快適になりました。迅速な対応なうえ丁寧な施工だったにも関わらず、非常に安価で対応してもらい満足です。
この度は、アリュース 600タイプ、Mr.ストックマンダンディ 一般型、リウッドデッキ 200、ソラリア R型など、様々な商品をお任せくださり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアが揃い、より快適なお住まいになったことと存じます。インターネットを通じた工事付き販売ですので、工事後の不具合や、事故に関してご不安が多い事と存じますが、弊社ではしっかりと保証体制を整えておりますので、万一のことがございましたらお気軽にお問合せ頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回車高の高い車を購入したので、それに伴い高さのあるカーポートにしました。風雨を防げる!
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で家を建て、その際にカーポートも見積もりを出したがかなり高い金額だったため、ネットで検索をしてみたところエクスショップがヒットし、見積もりを行ったところ費用が半額以下であったため問い合わせを行った。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンとクリアマットの組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。大切なお車がしっかりと雨や汚れから守られ、安心してお過ごし頂けることと存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,251mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目も実用性も良く、大変満足している。ただ、注文の際はネットのため検索などが難しく、色決めなど少々不便に感じた。
この度は、リウッドデッキ 200および、ルシアスバルコニー の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキとバルコニーに生まれ変わり、安全性も向上したものと存じます。いずれも性能に優れた商品ですので、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様にご安心頂けるよう精進してまいりますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年4月工事
歩行者や走行車から敷地が見えるため、フェンスで目隠しを検討していました。設置後は他者の目を気にする必要がなくなりました。
この度は、ルシアス フェンスYS2H型、イーネットフェンス 3F型、シンプレオ門扉3型など、様々なエクステリアをお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の雰囲気に合わせたフェンスと門扉で、統一感のある素敵なお仕上がりですね。敷地の境界をはっきりとさせ、防犯面でもお役立て頂けるとともに、ご家族のプライバシーも守られ安心してお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62