各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しています。
カーブポートシグマIIIの施工にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ブロンズの支柱に支えられたポリカーボネート(ブラウン)の屋根材は圧迫感がなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。外塀とのバランスもよく、雨風の吹込みをしっかりと防いでくれるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シャンパンゴールド |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,920mm |
時間が11時とのことで聞いていましたが、9:00頃訪問されましたので、急いで帰りましたのでちょっと困りました。施工の方は話し方や仕事も丁寧で満足です。施工の方と私が聞いた時間が違っていたみたいです。
この度はエスケーセブンの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工お伺い時間に関しまして施工店への引き継ぎが不十分でありご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はこのようなことの無いよう施工店との連絡を密に行い、連携を強化して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度施工頂きました物置がお客様のお住まいで活躍出来ます事を心より願っております。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,808mm 高さ 1,250mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
取り付け後の現状復帰できない時は、現地説明時に具体的に説明がほしかった。
アルシャインII PG型Rの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アイボリーホワイトのカーゲートが光を受けて、大変美しいお仕上がりでございますね。柱周りのタイルにつきまして、事前のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後は、お客様の立場に立ったきめ細かい対応に努めて参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,770mm |
|---|---|
| カラー | プラチナステン |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 4,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無事工事し満足致しております。
この度はプレシオスポート、サンフィールIII F型 床納まり、ヴェクターテラス F型 ビッグサイズ及びテラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数の商品を同時に施工致しましたが、ご自宅の外観を損なうことなく全て綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や紫外線はしっかり遮りますが、適度に光を通します透明度の高い屋根材ですので、天候に関係なく快適にご使用頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置まで時間がかかりましたが、電話対応よく、一日で施工も終わり、満足です
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄に存じます。プラチナステンのフレームと、クリアマットのパネルとのお取り合わせがシンプルで、お車を引き立てるとても上品なカーポートでございますね。アーチ状の屋根がお車を雨や埃だけでなく、有害な紫外線や、夏場には降り注ぐ太陽熱からお守り致しますので、大変快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット案内なので不安でしたが電話対応もよく施工業者の工事も丁寧で屋根材、柱の高さ、設置位置などアドバイスをいただきとっても満足な出来栄えです。突然の雨が降った中、昼食もとらず一気に仕上げてくだっさてありがとうございました。これからは雨にぬれず勝手口から洗濯物を乾しに行けます。いずれテラスを延長したいと考えていますのでその際はお願いしようと思ってます。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。プレシオステラス R型 テラスタイプが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。アール型にカーブした屋根が、雨の吹込みを防ぎますので、お洗濯物を干したまま外出されても安心でございますね。光を通すポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材は、明るく、快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから発注そして施工まですべてが丁寧で、満足しております。今後門扉・フェンス・物置等も必要ですので、検討したいと思っております。
カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。重厚感のあるテリオスポートIIIは、積雪に30cmまで対応している他、台風などの荒天からもお車をしっかりとお守り致しますので、天候に左右されることなく安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後もお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63