各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールと電話のやり取りで見積もり施工日の段取りなどスムーズに行えました。設置場所が玄関先であったため、穴掘りして水道管が出てきたりで業者の方には大変お世話になりました。ていねいな仕上がりで満足しています。
施工担当者にねぎらいのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工士の落ち着いた判断により、レイナポート ミニ の施工にご満足頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入を考えてから、発注までのやり取りもスムーズに快適に行うことができました。また施工も思っていたより早くできましたし、実際に施工してくれた業者の対応もよく大満足でした。もちろん商品もしっかりしておりエクスショップにお願いして大満足でした。
弊社オリジナル商品でございますプレシオスポートの施工をご依頼頂き、『大満足』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。スマートなデザインが、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ブラック |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事依頼から施工迄は一定の期間を要しましたが、現地打合せから実際の施工迄はスムーズでした。特に最寄りの工事業者による施工の為、こちらも安心でした。価格も良心的であり、満足しています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。フラットなお屋根で、すっきりとしており、高級感を感じるとても素敵なお仕上がりでございますね。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのみでの問い合わせでしたが、仕様変更にも敏速に対応して頂きました。施工も綺麗にできており良かったと思います。
この度は、プレシオスポートとハイグリッドフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルで機能的なデザインのカーポートとフェンスでございますので、お客様の暮らしをより素敵に、より快適に演出してくれるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
施工業者の方も親切で、早かったです。ただ頼んでから、施工までの時間が結構かかったので、温かさを実感することが、来年まで持ち越しとなりました。部屋が狭く感じられるかと、思っていましたが、全然気にならないし、むしろ窓枠の色でへやの雰囲気に温かみを感じます。もっと早く、決断すればよかったとおもいました。でも今なら、エコポイントもついてくるので、ラッキーです。
2012年3月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,608mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで丁寧で迅速に対応していただき満足しています。
ペットガードタイプの伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたオータムブラウンのお色が、上品でございますね。現場調査のご依頼を頂いてから、施工完了まで、全てお客様のご期待に応えることが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
施工業者さんと少々トラブルがありましたが、エクスショップの担当者がとても親切に対応してくれたので満足のいく結果となりました。ありがとうございました。
インプラスの施工をご依頼頂きましたのに、一度目の施工に至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をおかけ致しましたが、再施工にご理解を頂き、弊社担当者にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。この度の経緯につきまして、メーカー側にも申し伝え、改善を求めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話やメールでの連絡も親切かつ早くて良かったです。御社の提携店さんのお見積もりの丁寧な説明でした。土日にお願いしていたので、現場調査から施工日までは時間かかりましたけど、費用もリーズナブルで完成後も満足しております。
2台のお車をゆったりと駐車して頂けますレイナツインポートが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,392mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はワイドタイプを注文しました。値段も良く注文の際の対応もとても丁寧で良かったです。施工は地域での依頼で施工者もとても感じの良い方で出来上がりにもとても満足してます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62