各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,850mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,140mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーゲートが無く、設置したいと思っていました。電動だと便利で防犯性が上がり、おうちもグレードアップした気分になり、満足しています。
スウィングアップゲート1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。車内からリモコンで開閉が可能な電動式のカーゲートでございますので、セキュリティ面の不安も払拭され、外出先でも安心してお過ごし頂けますね。カーゲートの設置により防犯性の高まったご自宅で、お客様の生活がより安心・安全なものになりますことを、心から願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の日除けだけ出なく、部屋への日除け効果があるのが予想外で良かったです。エクスショップは質問への対応がとにかく早く、担当してもらった営業さんの対応が購入の決め手になりました。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,050mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ…庭を有効活用し、BBQやプールを快適に行いたい。便利快適になった点…リビングからウッドデッキにそのまま出入りでき、庭で過ごす時間が多くなった。テラスも設置し、日除け効果も大きい。感想…全てネットでのやりとりで不安な部分もあったが、メールのやりとりで疑問点は解消できた。施工当日も親切な職人さんで柔軟に対応してもらえた。非常に満足。
リウッドデッキ 200とサザンテラス (フレーム仕様) テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。床下囲い付きのウッドデッキは、下に物が入り込む心配などがなく、外観もスマートですね。木調で温かみのあるサザンテラス のフレームとの相性も良く、一体感のあるお仕上がりとなったものと存じます。お部屋と段差のないウッドデッキを、早速、有効にご活用頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,350mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供達がバルコニーでプールする時に日差しが強すぎたり、突然の雨が降ると洗濯物が濡れたりと不便でした。ずっとベランダ屋根を設置したいなと悩んでいたのでとても快適になりました。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの出幅より大きな熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が完成して、守られている安心感がございますね。お洗濯物が突然の雨に濡れる心配がなくなり、家事の効率アップにもつながるものと存じます。また、有害な紫外線や熱が遮断されるため、お子様がプール遊びに熱中してしまっても、熱中症や日焼けの心配が減り、安心でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入となると正直、最初は不安でしたが、事前に現地視察を行っていただき、工事当日も細かな点を確認しながら、設置いただいたので、安心して任せることが出来ました。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今般は、既設カーポート損傷のためカーポートの取り替え工事でエクスショップ様にお世話になりました。取り替え前のカーポート支柱等は黒色でしたが、新設カーポートはプラチナステン色にシンプルなアール屋根、やわらかな曲線で明るく仕上がりました。インターネットでの依頼で当初は不安がありましたが、施工士さんが最初に直接、現場調査にきて頂き不安は取り除かれました。また機会がありましたら宜しくお願いします。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。仰る通り、明るく、スマートなお仕上がりでございますね。ご自宅の外観に大きく影響しますカーポートの施工ですので、インターネットを通じてご依頼頂くにはご心配な点もあったかと存じます。が、お伺いした提携施工店の担当者を信頼して、施工までお任せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。・
2020年8月工事
裏に家が建ってそちらの窓から当方のリビングが丸見えとなってしまった。日中リビングにいる際、落ち着かないためカーテンを閉めざる負えなかった。しかしフェンス設置して頂いて安心してカーテンを開けていられるようになった。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なノーブルステンのルーバーは圧迫感がなく、自然なお仕上がりでございますね。周りに気兼ねすることなく、カーテンを開けて外の光を取り込むことにより、明るい気分でお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62