各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | バニラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,640mm 高さ 2,320mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入理由は、古くなってきてイメチェンしたかったから新しい扉はスマートキーになって便利になった
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。YKK AP 社のドアリモは、今あるドアの枠に新しい枠をかぶせるだけで、簡単にドアを取り換えることが出来ます。お住いの顔とも言える玄関ドアが生まれ変わり、ご自宅の雰囲気が一新されたものと存じます。また、断熱性が高まり、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
裏庭に出入りする折に雨降りだと濡れるので屋根が欲しかった。これで濡れずに済みます。3月迄の限定値引は良かったが、見積りの項目で、設置するのが家の奥にあるので狭小搬入なるものがあり、割増料金を取られました。施工は一人で来られて、それに対する割増の意味がわからない。
ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材は光の透過率が高く、明るさを損なうことなく、雨を遮りますので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。搬入費につきましては、裏庭へ工事資材をすべて運び入れる運搬作業にお時間を頂きますため、お見積りに算出させて頂いておりました。事前のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事を始めて留守中、突然の雨に洗濯物を一から洗いなおさないといけませんでした。これからは、安心して仕事に集中できます。
プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに干した洗濯物が突然の雨に濡れてしまったり、慌てて取り入れなければならなかったり、というのは、皆様共通のお悩みかと存じます。バルコニー屋根を設置したことにより、干したままでも安心して外出して頂けるようになりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。室内へ差し込む直射日光も軽減されるため、夏場の室温の上昇も抑えられるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります.。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,500mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ご担当者も親切で、気持ちよく工事完了まで至りました。
ガレージシャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのシャッターが、ご自宅の外観とぴったりマッチしており、後付けのシャッターとは思いえないお仕上がりでございますね。リモコンのボタン一つで開閉して頂け、雨の日でもお車から降りる必要がなく、快適にご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置当時より色や材質の選択が多く、自分の希望に合った物が設置出来て満足しています。
2020年3月工事
工事前は、昔ながらのブロック塀でした。施工後50年近く経っており、先日の震災時の倒壊事故などの事を考えて今回の工事に至りました。黒ずんだブロックから新しいフェンスに変わり、外観もカーポート内も明るくなりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工前の写真も拝見致しましたが、ブロック塀を撤去して、アルミ製のミエーネフェンスを設置したことにより、お住いの第一印象がガラリと変わりましたね。何よりも、安全性が高まり、皆様に安心をお届けすることが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。弊社では、フェンス以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年3月工事
門扉を設置した事により、セキュリティ面・デザイン面で良くなった。施工業者も大変丁寧に仕上げて頂き満足しています。「
シャローネ門扉SB02型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックの細い桟が、幻想的なあかりに照らされ、美しく上品なお仕上がりでございますね。デザイン面だけでなく、セキュリティの面でもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は屋根があると助かります。
カーポートと勝手口の屋根、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもYKKAP社で統一され、すっきりとした佇まいでございますね。カースペース全体を覆うレイナポートグランですが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、敷地全体が明るく感じられるものと存じます。勝手口側には柱の無いタイプのソラリア R型が綺麗に納まり、雨の日でも履物が濡れず、雨の日の煩わしさが解消されますね。バルコニーへのソラリア R型 屋根タイプの設置により、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けるようになり、家事の効率アップにもつながるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63