各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクを購入を機に少しでも雨に濡れ無い様にと購入を決めました。アースロックも出来て防犯対策にもなって有り難いです。
ネスカRミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアブラウンの屋根材の組み合わせで、落ち着きと高級感のある、素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なバイクを汚れや劣化から守りながら、防犯面でもお役立て頂くことができ、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
既存の材質が木材だったのでやり直しをしていたのですが、今回の材質はやり直しが必要なく安心して使う事ができる。
この度は、樹ら楽ステージの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいウッドデッキへと生まれ変わり、ご自宅全体がすっきりと明るい雰囲気になりましたね。樹ら楽ステージは日光を反射する特殊な顔料を使用した昇温抑制効果のある人工木デッキです。メンテナンスが簡単で、耐久性にも優れておりますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、K様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,939mm 奥行 5,009mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も早くしていだきました。
この度は、ソルディーポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーとシンプルなデザインで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。耐風圧仕様も通常のカーポートよりも高い商品ですので、どんな荒天でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で戸建てを購入した時に、カーポートとサイクルポートが欲しかったので。車と自転車を雨等から守れて、満足です。
この度は、ネスカRおよび、ネスカRミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。同じデザインのエクステリアが揃い、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切なお車や自転車を汚れ・劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 755mm 高さ 1,603mm |
玄関が荷物で溢れてきたために購入を検討。玄関がすっきりし、非常に満足しています。施工される方も親切丁寧な方で安心してお任せできました。
2024年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,661mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路と敷地の境界ができて見映えが良くなった。
この度は、トリップゲートII P型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ステンカラーで明るく、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。しっかりと敷地を守るカーゲートが完成し、防犯面でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。開閉も軽くスムーズですので、お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
設置前に比べるとかなり快適です。対応も早く購入して良かったです。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノーブルステンのカラーで、明るく圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。十分な高さがあり、しっかりと視線を遮ることで安心してお過ごし頂けるものと存じます。簡単なメンテナンスで美しさを保つことが出来ますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせずウッドデッキに出れるようになったので快適です。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ピュアシルバーの柱とクリアマット調の屋根材の組み合わせで、明るくすっきりとしたお仕上がりとなりましたね。しっかりとテラス部分を覆う屋根が設置され、快適にお使い頂けるものと存じます。天候に左右されず洗濯物を干せたり、室内に入り込む雨や紫外線をカットしたり、様々なメリットがあるテラス屋根をこの先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
ネットショップで不安もありましたが、発注から施工までスムーズでした。担当者の方の対応も良かったです。背の低い物置なので、圧迫感もなく思った以上に収納ができました。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ウッディエボニーの落ち着いたカラーが素敵ですね。適度な奥行と高さの物置で、十分に荷物を収納出来るとともに、全体を見渡すことが出来、快適にお使い頂けるものと存じます。開閉もスムーズで、性能・耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62