各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工内容には満足していますが、工事日がなかなか決まらなかったのがたいへん不満です。最低でも発注後3ヶ月以内には工事していただきたかった。
弊社でサザンテラス (パーゴラ仕様) テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなショコラウォールナットのお色のテラス屋根は、木調色がご自宅にしっくりと馴染み、後付けには感じられない程綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨の吹き込みを軽減し、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂ました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年5月工事
ピアノの音が外に聞こえにくくなった。メールが丁寧で安心できる。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの中で音や熱の出入りが一番大きいのは、窓だと言われております。その窓を二重にしたことにより、新しく出来た空気の層が壁の役割りを果たし、音漏れ防止の効果を感じて頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。これからは、時間や音量に神経質にならずにピアノの練習をして頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,465mm 出幅 900mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の建売住宅を購入したのですが玄関庇とバルコニー屋根が無くエクスショップ様に施工をお願いしました。見積もりに来てもらった際に色やデザイン等相談させてもらったので、建物の外観にも違和感無く大変満足しています。
プレシオステラス R型とクリアルーフの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもフラットで透明感のある屋根ですので、仰る通りご自宅の外観には全く影響がなく、却ってスマートな印象になったのではないかと存じます。玄関前に庇があると、雨の日でもドアの開閉がスムーズで、ドアから雨が吹き込むのも軽減されるものと存じます。バルコニー屋根が完成して、突然の雨にお洗濯物が濡れてします心配がなくなりましたね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート屋根は雨天の車の乗り降りも濡れず、車の汚れ防止にもなります。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約するまでは頻繁に連絡が来て契約を急かせる感じだったが、いざ申し込んでからの連絡のケアはひどい。何のために施工希望日記入させたのか。こちらから連絡して、やっと1カ月半待たされることを告げられたが、その後予定日過ぎても連絡来ず。ある日突然、明日ならすぐできます、と。午後に予定があるし、ご近所にも挨拶をする時間が欲しいと伝えると、8時半くらいにお邪魔して3〜4時間で終わりますし、こちらからも工事の前にご近所に一言挨拶してます、というのでお願いしたが、翌日、8時過ぎには工事の方が訪問!ご近所に挨拶して下さったかはわかりませんが、結局、3〜4時間なんて大嘘!6時近くまでかかり、午後の仕事をキャンセルすることになってしまいました。急にキャンセルが出て、埋めたかった感が丸出しとわかっていましたが、一刻も早く新車の日焼け防止がしたかったので、これ以上待たされるのも困るので、騙される覚悟でお願いしましたが、申込時にある程度の施工日を伝えるべきでは。見積もりの方や、施工された方が良い方だったので、その点は依頼して良かったです。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとした印象の片流れタイプで、敷地を最大限に活用できる仕上がりになりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。顔の見えないネット販売ですので、その分安心して最後までお任せ頂けるよう細やかなサポートをすべきところ、担当者の対応に至らぬ点があり申し訳ございません。また、大切なお仕事の予定までキャンセルして頂くことになり、ご迷惑をおかけ致しました。今後このようなことのないよう担当者に申し伝えます。見積担当や施工担当者へのお褒めのお言葉、光栄でございます。今後は全ての面においてご満足頂けますよう、社員一同サービス改善に向け精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,573mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日程がずれたこと以外はサービス、価格共非常に良かった。機会があればまたエクスショップを利用すると思います。【不満な点】・施工日を双方話し合って決めた後に、日程を2ヶ月程度ずらされてしまった事。【満足した点】・エクスショップ担当者、施工担当者の応対が終始非常に親切丁寧でした。・エクスショップ担当者は、メール回答等で迅速な応対、注文内容変更や値引きにも真摯に対応していただいた。・施工担当者は、勝手にやりたい放題ではなく、都度仕上がり等の提案・打合せをしながら工事をすすめてくれました。結果こちらの思ったとおりの仕上がりとなり非常に満足しています。・価格が安い。
カーポート、バルコニー屋根、カーゲートの3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日程調整に不備があり、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛けしましたが、その他の弊社スタッフの対応、ならびに、施工内容に高い評価を頂き、誠に有り難く存じます。スマートなデザインが美しいネスカR (ラウンドスタイル)は、延長タイプですので敷地の奥行きを十分活かし、使い勝手の良いカーポートでございますね。お洗濯物に雨が当たるのを防ぐヴェクターテラス R型、同様、有害な紫外線も遮り、お車の色褪せや日焼けを防いでくれるものと存じます。敷地と道路の境界にクレディアコー 1型 レールタイプが設置されたことにより、ご家族の安心、安全が随分高まったものと存じます。ボタン一つで開閉できる電動式ですので、車外に出る必要がなく、雨の日は特に便利にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根がないと少しの雨でも洗濯物が濡れてしまうため購入を決めました。多少の雨は気にしなくてよくなったので良かったです。ただ、注文してから1ヶ月以上日程についての連絡がなく、問い合わせをしてもまだ調整中とだけの回答で非常に困りました。再度の問い合わせ後にキャンセルが出たとのことでようやく工事をしてもらえることになりましたが。
弊社でスピーネ F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程、ご自宅の外観に自然に調和しましたバルコニー屋根は、輝くナチュラルシルバーのお色が明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。この度は施工日の日程調整にお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62