各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
法人の場合は請求書払いに対応いただければ尚良かった。
この度は弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのフレームのサイクルポートが、周囲の景観に自然に馴染みました事、喜ばしく存じます。急な雨や日中の紫外線から自転車・バイクを守り、熱線遮断ポリカーボネートの屋根が夏場にサドルやハンドル部分が高温になるのを軽減するものと存じます。請求書払いにつきまして、お客様にはご不便お掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内でも協議を重ね、お支払いに関して改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,200mm 奥行 750mm 高さ 1,501mm |
連絡がつきにくくて、困りました。お電話をしてもほとんど繋がりません。前日の夕方に電話する、と言ってましたが、無し。やっと連絡がとれたら、明日の午前中に電話します、と。次の日、常に携帯を意識しながら過ごしましたが、12時を過ぎでも連絡はありませんでした。約束はきちんと守るべきです。いくら、安くても意味がありません。
弊社でエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内のスペースに物置がスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。この度は弊社の受電対応が至らず、お客様に多大なるご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。また約束のお時間に連絡が出来ておりませんでした事、重ねてお詫び申し上げます。お客様のご意見を真摯に受け止め、社内のシステム改善に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現存品と同等品の設置か、強度を上げた商品で悩んだが、この際、強度を上げた商品を選択、設置後はこれを選んで正解でした。契約後のフリーダイヤルが、つながりにくく、改善してほしいです。
この度は弊社で多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなプラナステンのお色がご自宅に調和し、後付けには感じられない程綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。屋根が出来た事により、雨や紫外線を遮り、天候に気兼ねなくお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は弊社の電話が繋がりにくく、お客様にはご不便お掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。お客様からの意見を参考に、社内のシステム改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
そちらの都合により突然業者を変更され、施工日も遅くなった上、見積り価格が最初より大幅に高くなり、理由を聞いても業者により価格は、変動しますと言われる。こちらが業者を変更したわけでもないため本来なら業者が変わっても価格は据え置きにするべきだと思います。また、それに合わせ営業担当も代わる始末。納得できない部分もあったが、施工日がどんどん遅れてしまうと思いやむを得なく進めて頂きました。施工については、非常に丁寧な仕事をしていただき、ロングサイズに変更する事で柱の位置が車のドア位置に被らないよう細かな調整をしていただいたり、大変満足しています。デスクで作業されてる管理者の方は、もっとお客に対して誠実に対処するべきだと思う。繰り返しになりますが、良い施工業者を手配して頂いた事は、有り難かったです。
弊社でネスカR (ラウンドスタイル) 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は前任の施工士の都合により、施工担当者が変更となり、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。また見積もり金額につきまして、ご要望にお応え出来ず大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事が起こらぬよう、事前の確認などを徹底し、お客様対応の改善に努めて参る所存でございます。施工の対応に関しまして、ご満足を頂け、安堵しております。今後もお客様に安心して施工をお任せ頂ける対応を心掛け、スタッフ並びに提携施工店一同、日々精進して参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
連絡させていただいたが社内での伝達ができていなかったようで、お任せして大丈夫か最初不安でした。
弊社でラビーネ1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたデザインの跳ね上げ式カーゲートが、ご自宅のイメージに違和感なく調和しました事、喜ばしく存じます。この度は社内の連携不足により、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな連絡・報告を徹底し、社内での連携強化を高めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に車が雨晒しになっていたのが気になっていました。また、値段も高い印象があったのですが、思いきってお願いして良かったです。
スマートなデザインのレイナポートグランが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。ご自宅のバルコニーの下に熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根を重ねることにより、雨の吹き込みや直射日光の差し込みがかなり防げるものと存じます。お車の汚れや傷みが軽減され、美しい状態を保つことが出来、洗車の回数も減ったのではないでしょうか。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年2月工事
2019年2月工事
以前に比べて庭の雰囲気が明るくなりました。何だか高級感も出て良かったです。今後も何かあればエクスショップで探したいと思います。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。温かみのある木目調フェンスがお住まいに綺麗に納まり、自然な仕上がりでございますね。高級感のある明るい外観になりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。程よい目隠し効果も期待できますので、プライバシーが守られこれまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。今後もお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用をお待ちしております。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64