各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年8月工事
幹線道路も近い為 車の走行音や風切り音が大きく 特に寝る時 非常に小さな音ですがヒューと言うような高音が気になり眠れない為設置しました。 取り付け後 車の走行音など一般的な騒音は非常に小さくなりましたが 音の性質上 冬の寒い時期に大きく聞こえる為 特に高音部に対の効果がまだ判断できません。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,170mm 高さ 2,361mm |
会館の整理・整頓をする為に購入しました。大きな物置ができたので沢山の物品が整理でき助かりました。設置に来てくださった、工事の方も丁寧で、とても良い方でした。
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。EG(エバーグリーン)の爽やかな緑のお色の物置が、周囲の景観に違和感なく、スペースにぴったりと綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お片付けの最中の手が塞がった状態でも開閉出来る把手付きで、また開口部の3分の2が開きますので、スムーズにお荷物の整理整頓が出来るものと存じます。また標準装備の棚は高さを変えて頂け、沢山のお荷物の収納が叶うものと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事で1日留守で屋根のない物干しが気がかりだったのですが、やっと念願のテラスができあがりました。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のテラス部分に、テラス屋根が違和感なく完成し、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。またお部屋への雨の吹き込みなども軽減しますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年の気温は異常なほど高く、3階の室内温度が夜になってもなかなか下がらないのと先月の大雨の際に室内の吹込みを防止するために設置を決意しました。設置後まだ雨は降ってませんが、室内温度は明らかに下がっていることは確認出来ました。非常に良い商品を設置して頂き感謝します。
この度は弊社でスピーネ R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたデザインのバルコニー屋根が、後付けには感じられない程、ご自宅の外観に自然に調和し、お住まいとの一体感がございますね。早速夏場の遮熱効果をご実感頂けております事、喜ばしく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線・太陽光線を和らげながらも、バルコニーの明るさはそのままに、室内の快適性を向上させるものと存じます。また天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
40年前に設置した錆で塗装が剥がれた鉄製のカーポートをアルミ製のハイルーフ仕様に交換し見栄えが格段に良くなった。ネット販売に多少不安があったが、見積りから発注・施工までほぼスムーズに進み良かったです。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。馴染みやすいピュアシルバーのお色がお住まいにマッチし、自然な仕上がりでございますね。『見栄えが格段に良くなった』とのお言葉、大変嬉しく存じます。顔の見えないネット販売にご不安な点もあったかと存じますが、弊社を信頼し最後までお任せ頂きましたこと誠に光栄でございます。これからもお客様に安心してご依頼頂けるよう、親切丁寧な対応を心がけて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
マンションから一軒家へ引っ越したため、大きい倉庫の購入を検討しました。設置前は、趣味がキャンプなのでキャンプ用品があるため玄関に無理やり置いていたが、設置後、趣味のキャンプ用品だけではなく、ベビーカー等、様々な物を入れることにより快適に生活できるようになりました。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなギングロのお色の物置が、お庭に違和感なく綺麗に完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。ご趣味のキャンプ用品をまとめて収めて頂く事で、キャンプでお出かけの際の準備がスムーズになりますね。またお子様の成長と共に増えるお荷物も、たくさん収納出来る大容量な物置を、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 905mm 高さ 1,603mm |
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ねる事なく、アンティークローズの華やかな物置が綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。どの高さからでも扉を開く事の出来る縦ラインの把手がスタイリッシュな物置は、使い勝手に応じて棚の高さを変更して頂けるものと存じます。鍵付きで防犯面にも期待が出来ますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(【クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとサイクルポートの商品はかなり気に入ってます。しかし、工事で金属を切断された切粉が、ご近所様の庭まで飛んでしまい、2回にわたりお叱りを受けました。
レイナポートグランとレイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2点の設置により、お車や自転車が雨や直射日光から守られ、雨の日の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。ご指摘を頂きました金属片の件、ご迷惑をお掛けして誠に申し訳ございませんでした。施工担当者にも事実確認をし、今後、金属片の飛び散りの予防と施工後の清掃を徹底するよう、指導致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や紫外線から車を守ってくれます。施工に関しては特に不満もなくスムーズに施工していただけました。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。広々とした2台用のカーポートは、カームブラックのお色がご自宅のモダンなイメージにマッチし、スタイリッシュな佇まいでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にも雨に濡れずにお車の乗り降りが出来るものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、夏場の強い日差しによる、車内の温度上昇を和らげますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63