各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れが気になり商品購入を決断、以後数日ですが快適です。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
訪問された女性の方が商品のパンフィレットやカタログを持たずに来たので大丈夫かなーと思った
スピーネ F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。弊社ではご検討の際に商品について知っていただくために、多様なコンテンツをご用意しています。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レイナポートグラン M合掌 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
エクスショップさんに出会う前に2軒の地元の業者に問い合わせましたが、見積もりまででも時間がかり又納得のいく商品の提案ではありませんでした。ネットで検索し貴社をみつけホームページを見させて頂きお電話させて頂きました。こちらは施設ですので年々保管する物がたまり、置き場所に困っておりましたが、ようやく片づけることができました。
数多く業者がございますなかで、物置の設置をエクスショップにお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お客様のご要望にぴったりの商品をお届けすることが出来、私どもも嬉しく存じます。雨や埃の侵入を防ぎ、錆にも強い物置でございますので、大切な書類も安心して収納して頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上で自己見積出来るので予算が明確で製品も多数有発注しやすいのでお願いしました。40年間使ったカーポートの撤去・新設で事前調査から施工まで丁寧正確確実にしていただき満足しています。ありがとうございました。
カーポートの撤去と新設をご依頼頂き、このようなご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。経験豊かな弊社提携施工店の担当者の丁寧で正確な施工には、私どももいつも感銘を受けております。プレシオスポート が動線を遮ることなく納まり、違和感のないお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の西側と北側の2ヶ所にテラス屋根の設置をお願いしました。西側は屋根を付けて自転車や子どものバイク等を置いておきたいと思い、付けることにしました。今までは子どものバイクを玄関に置いていたのですが、屋根を付けて頂いて外に置くことができるようになり、玄関がすっきりしました。子どもが大きくなっても自転車を濡れずに置いておけるのでよかったです。また、雨が降っていても窓を開けておくことができるようになりました。北側はゴミの日までに溜まったゴミやリサイクルゴミ等を置いておきたいと思い、付けることにしました。今までは雨が降ると濡れてしまうので家の中に置いていましたが、これからは外に置くことができるのでよかったです。また、ベランダが狭く2階まで行くのも面倒だったのでこちらには物干しも付けて頂きましたが、雨が降るかどつかを気にせず2階まで行かずに洗濯物を干せるようになって嬉しいです。子どもが大きくなって洗濯物が増えてもたくさん干せそうです。また、テラス屋根がちょうど隣接している家の2階のベランダからの視界を遮ってくれるようになり、1階の和室の障子を開けっぱなしにしていても気にならなくなりました。
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。また、外からの視線を遮ることでお客様のプライバシーをお守りできているようですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。お住まいを彩るエクステリア商品はお客様の生活に長く関わるものです。ですので、お客様のご要望に沿った末長くお使い頂ける商品を提案することがエクスショップの役目です。お客様の生活を支えていく一助となるために、私共は日々お客様としっかりと向き合い、丁寧な対応と様々な提案をさせて頂いています。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も早く、丁寧だと思います。値段も安く満足です。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,640mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り時 数社の比較が出来れば良い。
シュエット テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。夏は強い日差しを遮断することで、室内の気温上昇を防ぎ、冬には洗濯物に霜が降りるのを防止することができます。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現状屋根無し駐車場でしたが、屋根を建物に接続するタイプのカーポート及びサイドパネルを取り付けました。以前は自転車置場塀用駐車場でそれぞれ雨の日はぬれていたのですが屋根設置で濡れることもなくサイドパネルで吹き込み及びプライバシーも確保でき工事してよかったなと思っています。工事自体は、お盆休み前の繁忙や途中雨天により多少期間が伸びましたが、施工店さんもいい人で、実直丁寧に頑張って頂き工事終える事が出来ました。今回工事は、建物接続にて取合納めも大変そうでしたがきれいに仕上がっています。今度工事することがあれば、またお願いしたいなと思います。次はシャッターかな・・・。
レイナベーカポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。これからもお客様に安心して信頼頂けるエクスショップを目指して精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庇がなかったため、南の日差しをもろに受けてしまい暑かったので、屋根をつけたいと思ったのがキッカケです。熱遮断の屋根にしたことで、暑さが和らぎ、また雨よけにもなることから、付けてよかったと感じております。
スピーネ F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調)の効果を感じて頂いておりますこと、何よりも嬉しく存じます。2部屋をカバーする連棟タイプで、柱もございませんので、とてもスマートなお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63